Учителя барнаульской школы обвиняют в надругательстве над учеником

По версии следствия, классный руководитель совращал мальчика в учебном классе

24 декабря 2018, 15:01, ИА Амител

Фото: ipethicslaw.com

Классного руководителя одной из барнаульских школ обвиняют в надругательстве над одним из учеников, сообщает краевое управление следственного комитета.

Мужчине инкриминируют пункт "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"По предварительным данным следствия, на протяжении длительного времени в здании одной из школ краевой столицы обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ученика. Классный руководитель совращал мальчика в учебном классе под предлогом проведения дополнительных занятий", — указывают в правоохранительном ведомстве.

Отмечается, что мужчина был задержан. Также в СКР добавляют, что в ходе обысков были изъяты материалы, содержащие доказательства неоднократности совершения учителем тяжких преступлений в отношении учащихся образовательных учреждений краевой столицы.

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого.

Также в ведомстве акцентируют внимание, что ввиду вероятной неоднократности и длительности совершения обвиняемым преступлений против половой неприкосновенности детей будет дана юридическая оценка бездействию руководства учебных заведений, в которых работал преподаватель, а также должностным лицам профильных министерств и ведомств города Барнаула и Алтайского края, в чьи обязанности входило осуществление надлежащего контроля за соблюдением прав детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров