Ближайшие села толчок ощутили: эксперт о землетрясении к западу от Барнаула

По уточненным данным, магнитуда сейсмического события определяется показателем 4,2

25 декабря 2018, 12:01, Александр Шелягин

Фото: vjezdnoy-znak.livejournal.com

Подробности о землетрясении, которое произошло минувшей ночью в Алтайском крае, сообщил порталу Amic.ru заместитель директора по науке Алтае-Саянского филиала ФИЦ "Единая геофизическая служба РАН" Алексей Еманов. Эксперт отметил, что, по уточненным данным, магнитуда сейсмического события составила 4,2, а не 3,9, как сообщалось ранее.

По словам Алексея Еманова, подземный толчок имеет природный характер. Говоря о местности, где произошло сейсмособытие, собеседник нашего издания указал, что здесь землетрясения не являются частыми, но время от времени все же происходят.

Эксперт добавил, что в целом к этой зоне сейсмической активности относятся землетрясения, которые фиксируются в районе Камня-на-Оби. И в этом районе в последний раз подземный толчок регистрировался около месяца назад.

Также Алексей Еманов отметил, что жители ближайших населенных пунктов, очевидно, чувствовали колебания. Следует уточнить, что буквально в четырех километрах от эпицентра ночного землетрясения находится село Зыково, а в 15 километрах располагается Панкрушиха.

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло к западу от Барнаула

Эпицентр сейсмического события находился в 190 километрах от краевой столицы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров