Крещенский городок с биотуалетами в Барнауле хотят построить за 700 тысяч

Мэрия краевой столицы начала подготовку к важному христианскому празднику

25 декабря 2018, 15:52, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Администрация Барнаула ищет тех, кто к 17 января построит Крещенский городок на Речном вокзале. Соответствующая информация опубликована на сайте Госзакупок. На вокзале должна появиться снежная часовня, иордань, место освящения воды. Общая стоимость работ оценивается в 696 тысяч рублей.

Как следует из данных на аукционе, работы по устройству снежной часовни, иордани, места освящения воды, очистке территории от снега, выравниванию площадки, заливу водой должны быть выполнены до 17 января 2019 года включительно. Также к этой дате должны быть установлены рядом четыре биотуалета. Победитель аукциона также к 23 января обязан провести демонтаж места освящения воды, снежной часовни, иордани.

Подрядчик станет известен уже 9 января после новогодних каникул. Скорее всего, как и в прошлые разы, победителем станет муниципальное предприятие "Автодорстрой". Именно оно, к слову, возводит не первый год крещенские городки, а также снежный городок на площади Сахарова.

Также, скорее всего, в Барнауле появится прорубь для купания на Крещение на озере Пионерском в селе Казенная Заимка.

По традиции, крестный ход в столице Алтайского края всегда проходит 19 января в 11.00 от Знаменского храма (ул. Большая Олонская, 24) до Речного вокзала. Его возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Присоединиться могут все желающие.

Читайте также в сюжете: Крещение-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров