Мэр Клинцов оплатил поездку детей чиновников в Турцию

Глава города перевел фонду 450 тысяч рублей и уплатил 2500 рублей комиссии

25 декабря 2018, 22:45, ИА Амител

Мэр города Клинцы в Брянской области Олег Шкуратов оплатил поездку детей чиновников местной администрации в Турцию, сообщает телеканал "360" со ссылкой на Mash.

Средства были переведены по линии благотворительного фонда имени Андрея Карлова. Как видно на снимке, глава города перевел фонду 450 тысяч рублей и уплатил 2500 рублей комиссии.

Ранее Шкуратов пообещал полностью покрыть расходы на организацию поездки школьников из своего города в Турцию. Напомним, предполагалось, что в путешествие отправятся дети с тяжелыми заболеваниями или дети, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Однако в поездку отправились дети чиновников, включая дочь мэра города.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал действия Шкуратова некорректными.

"Должность каждого чиновника — это не привилегия, а трудная работа, которую он должен делать добросовестно и быть примером для всех окружающих", — сказал губернатор, пообещав принять "меры по участникам этой ситуации".

Поездка была организована в марте 2018 года благотворительным фондом имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова. 23 декабря портал "Клинцы.Инфо" писал, что местные чиновники бесплатно отправили своих детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров