Итоги года: ЗАО "Алейскзернопродукт" отметили знаком надежного экспортера

"Алейскзернопродукт" получил сертификат соответствия на знак RUSSIAN EXPORTER

27 декабря 2018, 08:18, ИА Амител

Алтайский край давно известен как экспортно ориентированный регион. По данным Минэкономразвития региона, доля краевого экспорта составляет более 70% от внешнего товарооборота, а экспортные поставки превышают импортные поступления более чем в 2 раза.

Так, для активного продвижения известных отечественных брендов за рубежом АО  "Российский экспортный центр" разработало программу "Made in Russia". Предприятие "Алейскзернопродукт" приняло участие в программе и прошло добровольную систему сертификации.

По результатам первого этапа мероприятия компании вручили сертификат соответствия на знак "Russian Exporter" с правом размещения на сайте и в рекламной продукции бренда. Компания вошла в реестр добросовестных экспортеров России.

По итогам второго этапа ЗАО "Алейскзернопродукт" получило сертификат соответствия на знак "Made in Russia" и право на его размещение на упаковке продукции под ТМ "Алейка" и в маркетинговых материалах.

Это значит, что экспортированная продукция "Алейскзернопродукт" подлежит маркировке "Made in Russia". Маркировка направлена на повышение узнаваемости товара на зарубежных рынках и является особой отметкой качества продукции.

На сегодняшний день продукция "Алейскзернопродукт" успешно реализуется на зарубежных рынках. Предприятие зарекомендовало себя надежным производителем высококачественной продукции и внесло существенный вклад в развитие краевого и российского экспорта.

Напомним, в 2016 году ЗАО "Алейскзернопродукт" имени С.Н. Старовойтова стало победителем в номинации "Экспортер года продукции АПК". Предприятие осуществляет полный технологический цикл по выращиванию и переработке зерна, производству и упаковке продукции.

О программе:

"Made in Russia" — cистема продвижения зонтичного экспортного бренда страны, созданная для повышения узнаваемости известных российских брендов и их продукции за рубежом. Программа способствует утверждению образа отечественного производителя как надежного и добросовестного партнера.

Читайте также в сюжете: Итоги-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров