Россию за рубежом вскоре будут представлять еще и гастрономические послы

Ими могут стать Жерар Депардье, Микки Рурк, Эмир Кустурица, Наталья Орейро и не только

26 декабря 2018, 16:32, ИА Амител

Гастрономические послы вскоре появятся в России, задача которых будет состоять в продвижении традиционной кухни страны за рубежом, пишут "Известия" со ссылкой на Ассоциацию культурно-гастрономического туризма.

Основной целью новых послов станет развитие гастрономического туризма в России. Они должны будут объяснить миру, что икра и водка — это не вся российская кухня.

Всего в списке желающих занять необычную должность оказались более 20 человек. В частности, названы спортсмен Вячеслав Фетисов, оперная певица Анна Нетребко, актриса Светлана Ходченкова, модель и благотворитель Наталья Водянова и теннисистка Анна Курникова.

Среди иностранных звезд свое желание поучаствовать в затее высказали Мила Йовович, Дэвид Духовны, Жерар Депардье, Стивен Сигал, Наталья Орейро, Эмир Кустурица, Микки Рурк и Жан-Клод Ван Дамм.

По словам президента ассоциации Маргариты Полоник, все желающие испытывают симпатию к России: "Мы нашли тех, кто пробовал русскую кухню и где-то об этом говорил, делая акцент на том, что в ней сошлись традиции многонационального государства и это прежде всего вкусно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров