Кулаки и удушение: ссора подруг в Горном Алтае обернулась уголовным делом

Одной из женщин инкриминируют угрозу убийством

26 декабря 2018, 16:51, ИА Амител

Фото: tourprom.ru

Уголовное дело об угрозе убийством возбуждено в отношении 28-летней жительницы Горного Алтая, которая, по имеющимся данным, душила мать своей подруги.

Как сообщили в республиканском МВД, в полицию обратилась 62-летняя жительница Турочакского района, временно проживающая у своей дочери в селе Майма.

"Предварительно установлено, что подруга дочери попросила потерпевшую присмотреть за ее детьми, пока она будет отдыхать в кафе. Находясь в питейном заведении, подруги поссорились, и дочь потерпевшей уехала домой. Дома мать и дочь употребили спиртное, после чего молодая женщина легла спать. Позднее за своими детьми пришла подруга. Войдя в квартиру, сельчанка обнаружила пожилую женщину, оставшуюся присматривать за ее детьми, спящую на полу в коридоре, отчего пришла в ярость. Набросившись на спящую пенсионерку, подозреваемая принялась ее душить, при этом высказывая угрозу убийством. Проснувшаяся от шума и криков дочь потерпевшей заступилась за мать", — отмечают в МВД.

В итоге агрессивно настроенная сельчанка несколько раз ударила подругу кулаками по лицу, после чего, немного успокоившись, забрала своих детей и ушла домой.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров