Около 30 рабочих спустились в шахту метро в Петербурге и объявили голодовку

Они требуют выплатить зарплату

27 декабря 2018, 11:24, ИА Амител

Фото: dp.ru

Порядка 30 рабочих подрядчика ОАО "Метрострой" в Петербурге спустились в шахту строящейся станции "Театральная" и объявили голодовку, требуя выплатить зарплату. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу предприятия.

"Мы связались с руководством нашего подрядчика — ЗАО "СМУ-11 Метрострой", где нам сообщили, что в шахте на строящейся станции "Театральная" собралось около 30 человек рабочих, которые объявили голодовку. Их требование к руководству ЗАО "СМУ-11 Метрострой" — выплатить долги по заработной плате", — цитирует агентство текст сообщения.

По данным пресс-службы, ЗАО "СМУ-11 Метрострой" ведет переговоры с рабочими.

Компания отмечает, что сдала городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры работы на сумму около 1 миллиарда рублей и ждет их оплаты до окончания текущего года.

Как только деньги поступят на счета компании, сначала их направят на выплату зарплаты работникам, в том числе подрядных организаций, обещают в "Метрострое".

"Руководство "Метростроя" и подрядных организаций совместно с городом делает все, чтобы до Нового года люди получили то, что заработали тяжелым трудом. Достойная и своевременная оплата должна стать нормой в метростроении", — добавили в пресс-службе.

Агентство сообщает, что ранее строители петербургского метро приходили к офису компании "Метрострой" на Загородном проспекте с требованием выплатить деньги за работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров