Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Министр в Самарской области посоветовала малоимущим семьям завести огород

, ИА "Амител"
Она заявила, что ее слова "были выхвачены из общего контекста"

Фото: vkonline.ru

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова посоветовала женщинам разводить огороды, чтобы покормить детей, а позднее извинилась за свои слова. Об этом пишет РИА Новости.

Дискуссия о размере детских пособий развернулась в Twitter-аккаунте министра и продолжалась несколько дней. Местная жительница написала, что не хочет кормить ребенка "дешевой едой на пальмовом масле" из-за того, что пособие, по ее словам, составляет 50 рублей в месяц.

"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!" — заявила Антимонова.

Позднее чиновница извинилась перед участниками дискуссии, добавив, что допустила некорректное выражение, которое "выхватили из общего контекста и растиражировали". Она отметила, что поступившие предложения приняли в работу.

Антимонова заявила, что пригласила девушек, принимавших участие в дискуссии о пособиях, в рабочую группу по совершенствованию мер соцподдержки, однако реакции не последовало.

Агентство добавляет, что из декларации, размещенной на сайте регионального правительства, следует, что доход Антимоновой за прошлый год составил 1,528 миллиона рублей. Ее супруг заработал 1,556 миллиона рублей. У них есть земельный участок площадью 968 "квадратов", жилой дом (422,5 квадрата) и баня (149,5). Кроме этого, муж министра обладает легковушкой Subaru Outback.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.12.2018 19:37
- гость -

И что? Да, огород хорошаяподмога

28.12.2018 19:41
- гость -

А я её поддерживаю, где отец? Почему всё должно ложиться на бюджет? Нельзя приспособленцев повидать, пусть думают о своём бюджете, возможности вырастить ребёнка, а не только получать до этого удовольствия

28.12.2018 19:50
- гость -

Специально что ли таких на управление ставят?

28.12.2018 19:51
- гость -

Огород нужен любому здравомыслящему. Отраву из магазина нужно разбавлять натурпродуктами

28.12.2018 19:52
- гость -

И дети должны учиться пропитание добывать

28.12.2018 19:53
Петр

Гнать таких министров,зажрались-пусть вкалывает уборщицей!!!(((

28.12.2018 20:20
- гость -

Если бы эти слова сказал другой, то его бы стали хвалить и много кратно радостно повторять

28.12.2018 20:51
Петро

И поди опять министр из ЕР. .

28.12.2018 20:58
- гость -

Овощи с дачи выходят дороже чем с магазина

28.12.2018 21:40
- гость -

Гнать таких министров,зажрались-пусть вкалывает уборщицей!!!(((
_---------------------------
Она на своём месте, пособия платят не менее МРОТ, регионы могут увеличивать размер. Слишком много развелись иждивенцев, ничего им не должны, а детям всегда помогут. Отдельно от родителей. Если рожают не думая о будущем, зачем эти безмозглые содержание нужны? И правильно им женщины сказали.

28.12.2018 23:04
- гость -

Если бы эти слова сказал другой, то его бы стали хвалить и много кратно радостно повторять

Вашим не сфартило. Это не Алексей Навальный сказал.

29.12.2018 07:21
- гость -

"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!"

По-моему, каждое слово в точку.
А то получается, рожать хочу, а чем кормить пусть государство думает и вы, остальные - соберите моих детей в школу. И да, дешевыми продуктами кормить не хочу!))

29.12.2018 08:15
- гость -

пособие на детей в возрасте от 1,5 до 3х лет составляет 50руб./мес. Детсадов в этом возрасте не найдешь, на работу не выйдешь. Вот и возникает вопрос, на что жить? Все верно вопрос задан

29.12.2018 08:49
гость

29.12.2018 08:15
- гость - ИДИ РАБОТАЙ!!!
Правильно сказали предыдущие комментаторы: детей делать - это мы умеем, а как прокормить этих детей так нет, это очень тяжелооо, пускай государство кормит. Развели дармоедов!!!

29.12.2018 08:59
- гость -

Тетка просто про Конституцию не знает, а то что там закреплено что Россия социальное государство этой чиновнице и гостям местным также неведомо!

29.12.2018 10:49
- гость -

8:59
Божий дар с яичницей не путайте.
К Конституции нужно обращаться за гарантиями, а не за обеспечением

29.12.2018 11:03
- гость -


29.12.2018 10:49
- гость -

Вот и гарантируйте справедливое распределение благ по Конституции! А то Сечину 5 млн. в день, а ребенку 50 рублей в месяц!!!

29.12.2018 11:30
- гость -

29.12.2018 08:15
ты дур-к или прикидываешься? если с ребенком сидеть некому, как работать то?

29.12.2018 11:46
- гость -


29.12.2018 11:30
- гость -

На то и власть, чтобы не только воровать, но и организовывать ясли и детсады для детей, если воровство на первом плане убирать надо таких - пример уволенной девушки Глацких для Вас!

Загрузка...