Россиян возмутило убийство иркутским губернатором спящего медведя

В окружении главы региона заявили, что это произошло осенью, а медведь был опасен

28 декабря 2018, 23:21, ИА Амител

Фото: youtube.com

Глава Иркутской области Сергей Левченко избежал ответственности за убийство спящего в берлоге медведя в ходе охоты, однако подобные действия запрещены законом. Об этом пишут "Вести.Ru"

В окружении губернатора заявили, что события, которые были сняты на видео и размещены на видеохостинге YouTube еще в сентябре, произошли осенью. У Левченко была лицензия, а застреленный им медведь был шатуном, на которого жаловались местные жители.

"Я этих сюжетов не видел ни разу и не буду смотреть, потому что знаю, что все было законно. Это было дважды проверено следователями и было признано законным, а все остальные домыслы я уже комментировать не буду", — приводит издание слова иркутского губернатора.

В сети пользователи сети возмутились поведением главы региона, а также тем, что он не понес наказания. Под роликом размещено больше сотни гневных комментариев.

Канал добавляет, что добыча медведя на берлоге уже семь лет под запретом в РФ. Жертвами охоты данного вида каждый год становились тысячи особей бурого медведя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров