Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самарский губернатор отреагировал на совет малоимущим завести огород

, ИА "Амител"
Глава региона пообещал уделить этому внимание и разобраться в ситуации
Фото: kommersant.ru

Фото: kommersant.ru

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал радиостанции "Говорит Москва" скандал вокруг регионального министра социально-демографической и семейной политики Марины Антимоновой, которая ранее посоветовала малоимущим "разводить огороды".

"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!" — заявила Антимонова.

"Тут важно посмотреть контекст обсуждения, потому что, к сожалению, часто бывает, что одна фраза выглядит неловко, когда она звучит сама по себе, а не в процессе какого-либо обсуждения", — заявил Азаров.

"Я обязательно уделю этому внимание, посмотрю эту ситуацию более внимательно", — добавил губернатор.

Также он подчеркнул, что примет "дополнительные меры", если потребуется.

Ранее Антимонова посоветовала семьям, которым приходится жить на пособие, завести огород. Позже она признала, что допустила "некорректное высказывание", и извинилась. Пользователи Сети не поверили в искренность извинений министра и высказались за отставку.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

29.12.2018 12:10
- гость -

Всё правильно она сказала. Пособия нехилые, не менее МРОТ. Томенко вроде сказал что в АК до 26 тыс будет. И чего этот комитет бедноты бунт устроил? Привыкли жить за чужой счёт, в том числе и за счёт ребёнка. Пусть хоть на огороде работают, если есть возможность. И мы работали и работаем. Дорого только стало, особенно если всей семьёй ехать. Но ... Такая продукция намного дороже. Вырвут из контекста и пошли орать.

29.12.2018 12:22
- гость -

Я и вижу - прямо с лопаты коммент в интернет пишешь.

29.12.2018 12:31
- гость -

Прямое попрание основного закона страны Конституции, по которой все блага страны должны распределяться равномерно! Но сечинымиллеры получают миллионы в день (!!!), а на детей в таком случае у правящей братвы не хватает.

29.12.2018 12:49
- гость -

Им эта министр даёт возможность столько получать! Или баре дерутся, а у холопов ребра трещат?!

29.12.2018 12:59
- гость -


29.12.2018 12:49
- гость -
Вы вспомните кто у нас гарант Конституции?! Вот он и дает, но про детей как бы забывает...

29.12.2018 13:17
Гость

Сейчас дешевле купить, чем содержать и выращивать в садуле -огороде, зачастую, для того парня.

29.12.2018 13:41
- гость -

Те парни... Чаще женского пола))) собрать же надо. Из серии : им все должны . тунеядцы.

29.12.2018 16:01
Андрей

Сморозила глупость какую-то... Сады, огороды? Где в Самаре? На клумбах что ли? Что бы купить землю за городом для дачи, то нужны деньги... но даже если купишь землю, нужны примитивные постройки(сарай, лачуга где укрыться от непогоды, забор в конце концов), а это опять деньги. Я уж молчу про садово-огородный инвентарь, семена, удобрения, тоже деньги, ага. Да и потом, посадишь овощи фрукты, будешь ухаживать, удобрять, но не факт что получишь хороший урожай. Год от года не приходиться.
Но, отвлекся я что то... Если человек может себе позволить дачу, то зачем ему пособия?!

29.12.2018 16:45
Podkop

Андрей, там готовые участки с садовыми строениями(домик, баня) в радиусе 15 км дешевле, чем в Барнауле можно найти

29.12.2018 17:04
Foxie

Не знаю, что сказала депутат, но накормить семью это долг семьи и никто им не обязан, совсем и ничем.














29.12.2018 17:05
Андрей

Podkop, вопрос не в том дешевле или дороже чем в Барнауле, вопрос в том, если у человека есть деньги на огород (в Самаре, да в 15км от города, огород встанет в 400к минимум), то зачем ему пособие? Вот я к чему.

29.12.2018 17:13
Foxie

И пособия нужны, и другое вспомоществование - всё нужно, только как помощь и не более, не средство к существованию. Принцип должен быть один - я и без помощи обойдусь, но если она есть, то неплохо - ну, не более, друзья, не более.

29.12.2018 19:06
- гость -

29.12.2018 17:13
Foxie

Вы Конституцию откройте, поинтересуйтесь, что скрывается пот термином социальное государство, может тогда пропадет желание воровскую власть защищать! Когда малышу 18 лет исполнится тогда вспоминаете, что у него долг перед государством...

29.12.2018 19:21
Foxie

Мда, законы физики ещё не обязали служить себе при создании семьи? Вечно иждивенцам кто-то чем-то обязан...

29.12.2018 23:11
Гость

Речь не о том, что государство что- то должно. А о том, что пособие по уходу за ребенком от 1.5 лет 57 руб в месяц. В садик такого маленького не отдашь да и редко кому дают путевки так рано. Никто не просит больших сумм, но это ведь совсем смешно.