Комик Зеленский объявил о намерении баллотироваться в президенты Украины

Зеленский собирается попробовать сам "что-то изменить в стране"

01 января 2019, 15:04, ИА Амител

Фото: Kvartal95 official
Фото: Kvartal95 official

Шоумен, комик  и руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский заявил о том, что планирует баллотироваться в президенты Украины на выборах в марте 2019 года. Об этом Зеленский заявил 31 декабря. Его обращение опубликовано на канале студии на сервисе Youtube.​В своем обращении Зеленский сказал, что на данный момент и в сложившейся ситуации у каждого украинца есть три пути. Первый — плыть по течению, второй — уехать за рубеж на заработки и третий - попробовать самому что-то изменить в стране. Именно третьим путем и собирается идти Зеленский.

Избирательная кампания на Украине началась 31 декабря. Голосование за президента состоится 31 марта. Регистрация кандидатов должна завершиться до 8 февраля, напоминает РБК.

Интересен тот момент, что украинский телеканал "1+1" из-за заявления Зеленского передвинул новогоднее поздравление президента страны. Вместо ожидающегося выступления главы государства Петра Порошенко в эфир вышло обращение шоумена о намерении участвовать в выборах президента. А после этого канал начал трансляцию поздравления Петра Порошенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров