В Германии спрогнозировали ухудшение отношений с Россией

Это объясняется тем, что Москвы в 2018 году якобы демонстрировала непредсказуемую политику

04 января 2019, 15:26, ИА Амител

Фото: novorosinform.org

Уполномоченный правительства Германии по связям с Россией Дирк Визе считает, что в текущем году отношения между Москвой и Берлином ухудшатся. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на его интервью Pfälzische Merkur.

По его мнению, это связано с тем, что в минувшем году Москва якобы демонстрировала очень непредсказуемую политику.

"Что касается глобальных проблем в отношениях с Россией, то здесь я настроен скептически. Мы столкнемся с резким ухудшением", — цитирует агентство слова Визе.

Также политик считает, что это связано с "ответственностью РФ за ряд инцидентов, произошедших в 2018 году по всему миру".

В частности, он привел в пример отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, возможное расторжение Договора РСМД и конфликт с Украиной в Азовском море.

"Поэтому заявляю: отношения с Россией ухудшатся и в этом году", — заключил Визе.

При этом он отметил, что в сфере гражданского общества между странами намечается интенсивный обмен, в частности, он выделил "Петербургский диалог", который, по его словам, даст много возможностей для научного сотрудничества.

Также Визе назвал условия, при которых ЕС может смягчить антироссийские санкции. По его словам, это связано с реализацией Минских соглашений, которые постоянно нарушаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров