Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель автобуса "Барнаул-Новосибирск" оставил замерзать женщин на трассе

, ИА "Амител"
Женщины были вынуждены замерзать на Чуйском тракте

Водитель автобуса "Барнаул-Новосибирск" оставил двух пожилых женщин на трассе. Инцидент произошел 6 января, сообщает НГС.

Автобус с 35 пассажирами ехал из Барнаула в Новосибирск. Дочь одной из пассажирок рассказала, что водитель сделал остановку у кафе "Грань Алтая", но когда две женщины вышли из заведения, автобус уже уехал. Она намерена подать жалобу на водителя. 

"Человек пожилой — он же может растеряться! Водитель, ты встань, скажи в громкоговоритель: "Граждане, смотрите, все ли пассажиры, едущие с вами, рядом? Это же полное равнодушие людей!" — пояснила женщина.

После того, как автобус уехал, пассажирки пошли обратно в кафе. Около часа они выясняли, как добраться до Новосибирска.

В справочной барнаульского автовокзала отметили, что перевозчик разбирается в ситуации.

"А какое должно быть разбирательство? Они сели на следующий автобус, сейчас там должны забрать все вещи. Это у нас довольно часто происходит на "Грани Алтая" — они зайдут в кафе и сидят. Я позвонила в навигацию, которая строго следит, во сколько он отъехал — он отъехал ровно в 11 часов. Все 33 пришли, успели вовремя. Он же не будет стоять и ждать двух человек. Остальные возмущаются: "Что мы стоим?", и ему куда деваться?" — сообщили в диспетчерской компании ООО "Пассажирские перевозки".

Также диспетчер добавила, что пассажиркам не нужно было дополнительно платить за следующий рейс.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

8.01.2019 12:03
dirserver

А причем здесь "замерзать"?

8.01.2019 12:17
Немо

8.01.2019 12:03 dirserver
"А причем здесь "замерзать"?"

А тогда ж читать новость не будут!)

8.01.2019 12:17
Пионер

А че только "замерзать", а не волкам на съеденье?

8.01.2019 12:41
АБОРИГЕН

Заголовок овержелтый.

9.01.2019 08:33
- гость -

Из Барнео в Нск ехать 3 часа, обязательно есть в это время???

9.01.2019 08:37
- гость -

время отправки четко оговорено. автобус движется по расписанию (по крайней мере старается) опоздуны сами виноваты. если на поезд или на самолет не успевают, тоже на машиниста/пилота жалобы лепят?

9.01.2019 10:04
Виктор

Если водитель назвал время отправления,то за не предвиденную задержку пассажир обычно предупреждает водителя.Я не на чьей стороне,но нужно о себе самому беспокоиться

9.01.2019 12:44
Вася

Админ где мой комментарий ? Вторую часть писать надо ,а вы первую не опубликовали )))

10.01.2019 00:00
Марина

Я согласна с водителем! сколько приходится ждать, тех кто просто сидит в кафе... езжу к родителям раз месяц. Три часа езды. Все голодные? по полчаса ждем. Бывает и дольше... а у нас частник. и Ждем-ждем... а я на работу опаздываю. Кто - то на прием к врачу по записи.. Не на голой трассе остались же! В КАФЕ! Сама на севере живу и знаю, что такое остаться на трассе в мороз. А тут КАФЕ! САМИ ВИНОВАТЫ.Заголовок не удачный!
Марина. Сыктывкар.

10.01.2019 11:12
Ольга.

Как бы не было.это все же вина не только женщин .но и водителя.Если у него пассажиров 35 то он должен войти в салон пересчитать пассажиров.Часто езжу автобусом из Москвы в Белоруссию.две остановки как правило.Водитель пока не пересчитает пассажиров не трогается с места.Ну и абсолютное равнодушие окружающих.А это самое страшное.

11.01.2019 02:33
Марина

а если поезд? или самолет? никто ждать не будет! водитель выполняет свою работу. у него расписание. это не перевозка детей, за которых должны отвечать все! взрослые люди. нужно уважать друг друга.

11.01.2019 02:43
Марина

Водитель не должен нас пересчитывать! Если у нас нет чувства ответственности, то нам не поможет никто. Мы сами за себя в ответе.

11.01.2019 02:54
Марина

Куда интересней? ___Когда стоишь на трассе в январе в минус 40. (с творческим коллективом в 25 человек и из них -половина дети , из-за сломавшего автобуса, а до ближайшего населенного пункт а 23 км......... тогда задумываешься - как быть? а тут отстали от теплого места. Возможно, посчитаете, что не права. Но! минус 40! Север! трасса. тайга. дети. люди. и мороз. ЧТО ДЕЛАТЬ????