Мэрия Барнаула рассказала, куда нужно сдавать елки после Нового года

В городе будут принимать новогодние елки для переработки и кормления животных

08 января 2019, 14:31, ИА Амител

Фото: www.goodfon.ru

Мэрия Барнаула предлагает жителям города принять участие в акции "Елки, палки, пять бизонов", передав после новогодних праздников елки для вторичного использования. Все собранные деревья будут направлены на переработку и подкорм животных.

Акция будет проходить в два этапа. По информации отдела по охране окружающей среды, на первом этапе 13 января будут функционировать семь временных точек сбора елей. Мобильный сбор будет организован командой "Мусора.Больше.Нет" по следующему графику: 

с 11:00 до 13:00:

в районе площади Октября "Зеленый сквер" со стороны пр-кта Калинина;

сквер рядом с ТОЦ "Гулливер Парк" (пр-кт Красноармейский, 51а);

рядом с ТРЦ "Юность" (ул. Тимуровская, 17);

площадь "Кузнецова" (ул. Балтийская, 53);

парковочная площадка на пересечении улиц Взлетной и Ускова.

с 12:00 до 14:00:

площадь "Народная" (ул. Попова,86);

парковочная площадка возле ТРЦ "ОГНИ" (ул. А.Петрова, 219Б).

Также 13 января возможно в течение дня привезти ели самостоятельно в конно-спортивный клуб санатория "Обь" по адресу: г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 77.

Второй этап предусматривает вывоз елей с пунктов, которые готовы организовать сами жители, ТСЖ, УК, организации и все заинтересованные лица на своей подведомственной территории, а также, возможно, готовые доставить собранные ели к месту переработки. О своем намерении необходимо сообщить координатору акции Екатерине Тертишниковой (МОО "Мусора.Больше.Нет"), тел.: +7-960-491-44-85. Вывоз будет осуществляться 20 января. С 18 по 20 января новогодние ели будет принимать Барнаульский зоопарк.

В отделе по охране окружающей среды администрации Барнаула подчеркивают, что обязательным условием является отсутствие на дереве елочной мишуры и украшений, посторонних предметов. Приемка хвойных деревьев на утилизацию у горожан осуществляется бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров