Директор Эрмитажа не смог догнать Путина

"Хотел вчера сходить в Эрмитаж. Говорят, Эрмитаж закрыт", — заявил Путин

09 января 2019, 09:12, ИА Амител

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Президент России Владимир Путин рассказал, как не смог посетить музей Эрмитаж в Санкт-Петербурге, сообщает "РИА Новости".

"Хотел вчера сходить в Эрмитаж. Говорят, Эрмитаж закрыт", — заявил Путин.

Сочельник и Рождество президент провел в Санкт-Петербурге. Там глава государства посетил фестиваль ледяных фигур и выстрелил из пушки в Петропавловской крепости. Традиционно по понедельникам в Эрмитаже выходной, в этот день музейный комплекс для посетителей не работает.

Позже директор Эрмитажа постарался реабилитироваться. "Для президента открыт Эрмитаж. Мы готовы были открывать. Я его не догнал", — объяснил он.

Также Путин отметил важность открытия в регионах филиалов крупнейших музеев: "О преимуществах наличия филиалов [музеев] в регионах. Был бы филиал [Эрмитажа] здесь, в Калининграде, я пришел бы сюда".

Президент находился с рабочим визитом в Калининграде. Он присутствовал на запуске плавучего газового терминала "Маршал Василевский" около берегов Калининградской области. После этого он направился на совещание по вопросам создания культурно-образовательных и музейных комплексов в регионах России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров