Мэр Саратова пересел на общественный автобус и на час опоздал на работу

Мэр добирался до своей мэрии почти два с половиной часа

10 января 2019, 04:53, ИА Амител

Глава Саратова Михаил Исаев из-за сильного снегопада решил отказаться от поездки на работу на автомобиле. Он сел в городской автобус и не успел на запланированный утренний брифинг, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы мэрии Татьяну Плющеву.

Исаев добирался до мэрии почти два с половиной часа. В конце концов ему пришлось выйти из автобуса — финальный участок пути он прошел пешком. Глава города опоздал на брифинг.

Позже он рассказал, что на одном из узких участков дороги автобус стоял целый час: "Движение было с небольшой скоростью. Единственным узким местом, где мы простояли ровно час, оказался участок от администрации Заводского района по улице Авиастроителей, Орджоникидзе до Т-образного перекрестка (с проспектом Энтузиастов). Там сужение дороги, в том числе из-за парковки личного транспорта".

Мэр обратился к горожанам с просьбой отказаться на время непогоды от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный. Вечером он также собирается ехать по работе на автобусе.

С начала декабря в Саратове уже выпала трехмесячная норма осадков. По данным пресс-службы городской администрации, на уборку и вывоз такого количества снега с дорог и тротуаров потребуется около трех недель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров