Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Киев собирается расторгнуть около 40 соглашений с Москвой

, ИА "Амител"
Шаг будет предпринят на фоне прекращения договора о дружбе между странами

Фото: ik.arhano.ru

Киев намерен расторгнуть порядка 40 соглашений с Москвой. Об этом заявил украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак, пишет РИА Новости, ссылаясь на канал "Прямой".

Уточняется, что данный шаг будет предпринят на фоне прекращения договора о дружбе между двумя странами.

"А сколько таких соглашений расторгнут, мне трудно сказать, потому что там есть межгосударственные и межправительственные <…>. Поэтому это делается, просто не так публично", — цитирует агентство слова Грымчака.

Напомним, договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между двумя государствами был подписан в Киеве 31 мая 1997 года. Он был основополагающим документом российско-украинских отношений.

В декабре прошлого года украинский лидер Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия соглашения, документ утратит силу 1 апреля этого года.

В МИД РФ этот шаг восприняли с сожалением, назвав расторжение договора большой ошибкой, которая "будет иметь социальные, экономические, гуманитарные и иные последствия".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.01.2019 12:36
- гость -

Не важно,что прекращение действий соглашения между двумя странами "будет иметь социальные, экономические, гуманитарные и иные последствия".Главное, идти и идти в европу.

11.01.2019 12:56
Патамушта

Назло бабушке отморожу уши.

11.01.2019 13:19
- гость -

"В МИД РФ этот шаг восприняли с сожалением..."
-----
Раньше сожалеть надо было.
И лучше не сожалеть, а не делать такого, после чего придётся сожалеть.

11.01.2019 13:23
Грантштейн

11.01.2019 13:19
- гость -
А что надо было сделать?
Уговорить Януковича танками сравнять майдаунов, пока они не осмелели?
Не пускать Вику Нуланд на Крещатик с её печеньками?

11.01.2019 13:41
- гость -

Не прикидывайся совмем тупеньким, грантик. Ты прекрасно знаешь, чего не надо было делать.
Того, что вова любит больше всего - совать свой длинный нос в дела других государств. От него требовалось создавать условия для развития своей страны, а не ссать в соседские тапки. Мелкий человечишка с большими комплексами. Может и ты такой же?

11.01.2019 13:49
Грантштейн

11.01.2019 13:41
- гость -
Вот-вот, давить там надо было таких как ты, пока они не почувствовали вольницу и поддержку Запада.
Это у кого длинный нос - у России, которая граничит с Окраиной, или у США, которые вообще на другом континенте расположены?
Окраина - часть СССР, единого прежде государства. Там проживает по разным оценкам до 10 миллионов этнических русских, а 90% населения говорит на русском.
И ты, тулово, будешь рот открывать о чужих делах? Это наша зона интересов.
Мы не лезем в Мексику, верно? Вот пусть и амеры не лезут на Окраину.

11.01.2019 13:55
- гость -

"Это наша зона интересов"
-----
Чья "наша"? Ты опять от лица всех своих тараканов заголосил?

11.01.2019 13:56
Грантштейн

11.01.2019 13:55
- гость -
Тараканы - это ваша аудитория)
Наша - Российской Федерации.

11.01.2019 13:58
- гость -

Вот только нашему "правительству" как раз и есть от всего этого польза. Не занимаясь проблемами своей страны, только и делают что кричат "вы посмотрите, а там еще хуже". Вот и прикрываются ими. Вот интересно, когда в Окраине все-таки стабилизируется обстановка, чем наше ТВ будет кормить росиянцев?.. вове нашему и выгоден их бардак

11.01.2019 14:06
Грантштейн

11.01.2019 13:58
- гость -
Не Вова там переворот устраивал.
Не Вова туда 5 ярдов бакинских вваливал, чтобы вырастить ярошей-тягнибоков-ляшко и прочую педоту.
Факты курите.

11.01.2019 14:21
- гость -

13:49
Грантштейн
Окраина - часть СССР, единого прежде государства. Там проживает по разным оценкам до 10 миллионов этнических русских,

Падажжи, маленький черепомер, а кто такие этнические русские? Можно ли коренных жителей Респ.Алтай назвать этническими русскими? А коренных жителей Чеченской респ.?

11.01.2019 14:21
- гость -

Просто Россия не занималась пропагандой.К сожалению.Казалось бы,вот государство Украина,которая развивает экономические,гуманитарные,социальные связи со всеми соседями.А прозападная пропаганда ей вещает:поворачивайтесь задом к России и идите в европу.Вна украине подхватывают:нас морили голодом,москаляку на гиляку,украина понад усе,бандера герой,да вздравствует революция гидности.Сначала пропаганда,потом прыжки на площадях,затем стрельба...

11.01.2019 14:23
- гость -

13:56
Грантштейн
Наша - Российской Федерации.

Чья ваша, эта так называемая российская Федерация?

11.01.2019 14:27
Грантштейн

11.01.2019 14:23
- гость -
То, чем вы занимаетесь, для меня сильно выглядит как совершение противоправных деяний, предусмотренных УК РФ.
Вы хотите нарваться? Вэлкам, продолжайте!

11.01.2019 14:45
- гость -

14:27
Грантштейн
То, чем вы занимаетесь, для меня сильно выглядит как совершение противоправных деяний, предусмотренных УК РФ.

Например?

Загрузка...