Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эталоны женской красоты царской России

, ИА "Амител"
Самые красивые девушки России начала XX века

Фото: humus.livejournal.com

"Альбом русских красавиц" был дополнительным иллюстративным материалом к газете "Русский листок", что выходила в Москве с 1890 по 1907 год. 

Издание было выпущено вместе с одним из номеров 1904 года и содержало фотографии самых красивых представительниц всех культур, проживавших в то время на территории Российской империи.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

15.01.2019 07:31
- гость -

Какие красавицы! Всё статные, здоровые, в теле. Не то что нынешние ЗОЖки. Вот это точно ЗОЖ!

0  0
15.01.2019 15:41
- гость -

ага, было модно иметь бледный вид и тонкую кожу, для чего пудрились свинцовыми белилами и рисовали вены на висках. если девушка болела чахоткой- считалась красавицей и завидной невестой.

0  0
15.01.2019 19:00
- гость -

15.01.2019 15:41
- гость -
глупость, чахоточные худые чахлые, а тут портреты круглолицых, плотных.

0  0
15.01.2019 20:19
- гость -

почитайте классику: Чехова, Достоевского. В XIX в. «красивыми» считались страдание и болезнь: идеалом были чахоточные женщины с их полуприкрытыми веками, жемчужно-бледной кожей, с алым чахоточным румянцем на щеках и воспаленными губами.

0  0
5.08.2019 09:14
Медведь-шатун

На мой вкус, там не чего смотреть, носастые какие то...

0  0
5.08.2019 09:17
- гость -

Круглолицы, бровки соболины, красивые дамы. Современная мода с бузовыми , собчак, и прочими бонями поосто ужос.

0  0
5.08.2019 09:19
- гость -

Шатун ты свое фото и избранницы своей покажи, мы заценим твой вкус

0  0
5.08.2019 09:22
&

Почему фото не цветные? Где параметры (рост, вес, возраст, габариты) ? Где фото в купальниках? Где ссылки на их страницы в инстаграмме? Где голосовалка в конце концов?

0  0
5.08.2019 09:42
Медведь-шатун

Скромен Я, не к чему это...

0  0
5.08.2019 10:47
Занносий

15.01.2019 20:19
- гость -
Да пожалуйста приведите пример из Достоевского, где он бы описывал про "такую красоту". Найдите пожалуйста время, отрывок, не для того что бы вас озадачить а правда интересно. Я его любитель, и считаю что хорошо его произведения знаю, поэтому прошу конкретики. Спасибо

0  0
5.08.2019 11:11
- гость -

Сейчас придет Татьяна Жилина и скажет что это не красавицы, что у нее настоящие конкурсы красоты, с проклеймованными девочками худыми. А это пошло толсто и ни в какие ворота не идет. И папик не возьмет на содержание.

0  0
5.08.2019 12:23
Жоржик

Что-то такое ощущение что это фото одного и того человека в разных видах. О вкусах конечно не спорят, но не фонтан, явно, ИМХО.

0  0
Загрузка...