Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев: длинные новогодние праздники не идут на пользу экономике России

, ИА "Амител"
По словам премьера, практически 14 дней страна мало чего создает и очень хорошо "отмечает"

Фото: postnews.ru

Российский премьер Дмитрий Медведев считает вредными очень долгие новогодние каникулы. Соответствующее заявление прозвучало на церемонии вручения правительственных премий в области СМИ, пишет ТАСС.

"Вообще у нас праздники очень длинные", — прокомментировал Медведев недавно завершившиеся новогодние каникулы, которые длились с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019-го.

"Для экономики это плохо, я как председатель правительства не могу этого не отметить, потому что практически 14 дней страна мало чего создает и очень хорошо "отмечает", — подчеркнул глава кабмина.

Вместе с тем, по мнению премьера, сегодняшняя церемония дает новым лауреатам еще одну возможность отметить успех в дополнение к таким праздничным поводам, как наступление Нового года по старому стилю и День российской печати 13 января. В конце церемонии премьер пригласил участников на традиционный бокал шампанского.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.01.2019 23:05
- гость -

Можно и нужно выходные субботу и воскресенье отменить, и отпуска сократить до 5-ти дней, чтобы экономике не вредить. Сейчас заправлял автомобиль: был «приятно удивлён» стабилизации нашей экономики, что бензин неожиданно опять подорожал

14.01.2019 23:53
- гость -

А сам то что полезного сделал?
Денег нет, но вы держитесь

15.01.2019 01:28
Федя

Длительное сидение в кресле для ДАМ тоже ничего хорошего стране не приносит.

15.01.2019 06:25
- гость -

Дошло до утки на седьмые сутки. Вот интересно только, кто же у нас занимается переносом выходных, чтобы побольше отдыхать? Отменить рождество, не праздник это в России.

15.01.2019 06:57
- гость -

Да он гениий!

15.01.2019 07:01
- гость -

Медвежонок Недимон и Ко очень вредны для экономики страны.

15.01.2019 07:18
- гость -

Рука то зажила у непьющего?

15.01.2019 08:17
- гость -

Многие считают, что отдых это беспробудная пьянка. А пьянка это потеря здоровья и преступления по пьяни.

15.01.2019 09:26
- гость -

15.01.2019 08:17
- гость -
И? К чему это глубокомысленное утверждение? Или из него должен последовать вывод о том, что не будет праздников, не будет и преступности?

15.01.2019 09:49
- гость -

Давно пора отменить эти длинные новогодние выходные

15.01.2019 10:08
- гость -

Длинные новогодние каникулы россияне впервые получили в 2005 году. Спустя 14 лет рекордное число опрошенных — 27% — сказали ВЦИОМ, что недовольны прошедшими праздниками, которые длились 10 дней с 30 декабря по 8 января.

15.01.2019 10:10
- гость -


15.01.2019 09:49
- гость -


Трудоголик, иди в пень.

15.01.2019 10:20
- гость -

То возьмите праздники рабы , то пошли работать . Он бы уже определился рабы отдыхают или рабы на плантации экономику поднимают. Прям как в детской книге. Шёл я как то через мост, глянь ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил ее на мост. Пусть ворона сохнет . И так до бесконечности. Шёл опять я через мост . Глянь ворона сохнет. Взял ворону я за хвост. Положил ее под мост. Пусть ворона мокнет. Хватит по мосту шастать . Развалил экономику? Пора на отдых.?