Алтайские депутаты проверят резкий рост платы за вывоз мусора в Славгороде

Жители Славгородской зоны платят больше всех в Алтайском крае

15 января 2019, 10:48, ИА Амител

Председатель парламента Алтайского края Александр Романенко поручил проверить обоснованность тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов в Славгороде. Об этом сообщает пресс-служба АКЗС.

"Надо понять, отчего в Славгороде тарифы на вывоз мусора выросли больше чем вдвое, является ли обоснованным такое решение. Зарплаты в Славгороде — далеко не самые большие в крае, и совокупная коммунальная нагрузка, с учетом роста тарифов по другим направлениям, может оказаться непосильной", — прокомментировал спикер АКЗС.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, с 1 января 2019 года в Алтайском крае заработала новая система вывоза мусора: изменились тарифы и компании, которые занимаются транспортировкой отходов. В Славгородской зоне, куда кроме Славгорода входят Яровое, Благовещенский, Бурлинский, Кулундинский, Ключевской, Немецкий национальный, Родинский, Суетский, Табунский и Хабарский районы, с одного жителя будет взиматься плата в 111,43 рубля. В Барнауле же плата составляет 66 рублей.

Депутаты АКЗС направили письма в антимонопольную службу и в управление по регулированию цен и тарифов. Между тем, в краевом правительстве объясняли столь высокую цену в Славгородской зоне самой малоразвитой инфраструктурой.

Алтайский край вступил в мусорную реформу

С 1 января платить за вывоз мусора придется всем жителям

Читайте также в сюжете: Мусорная реформа

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров