Алтайская "Единая Россия" готовится к обновлению руководства

Будет переизбран глава реготделения и сменится принцип руководства

15 января 2019, 13:40, Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

"Единая Россия" в Алтайском крае обновит руководство. На конференции 30 января пройдут перевыборы руководителя регионального отделения, Политсовета и президиума Политсовета, сообщили Amic.ru в партии.

Все обновления обоснованы изменениями в Уставе на федеральном уровне, которые вступят в силу 21 января. Главное изменение — теперь руководящим органом будет именно Президиум (состоит из 16 человек). Политсовет же (115 человек) останется только коллегиальным органом, который будет собираться раз в полгода и только обсуждать какие-то вопросы, а не принимать окончательных решений. Отметим, что оба этих органа были значительно обновлены в ноябре 2018 года. Так, из Президиума исключили экс-губернатора Александра Карлина и экс-сенатора Михаила Щетинина. В январе же значимых кадровых добавлений не будет. Ожидается вхождение в Президиум действующего губернатора Виктора Томенко, который уже вошел в руководящие органы партии на федеральном уровне.

Будет переизбран и глава регионального отделения. Сейчас этот пост занимает председатель краевого парламента Александр Романенко. В "Единой России" сообщили, что пока кандидатуры на голосование не известны, они будут определены только на конференции. Но, по данным Amic.ru, Романенко сохранит этот пост без каких-либо проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров