Под Новосибирском выставили на продажу замок за 135 млн рублей

Площадь особняка — 1200 квадратных метров

15 января 2019, 17:34, ИА Амител

Фото: n1.ru

Коттедж, который продавец называет замком, выставили на продажу в Новосибирске за 135 миллионов рублей. Особняк площадью 1200 "квадратов" находится на берегу Оби в посёлке Кудряшовский, пишет "НДН.Инфо".

На территории коттеджа расположены гараж на десять машин, выход на песчаный пляж, а также бассейн. В особняке четыре наземных этажа и один подземный, есть лифт. "Площадь участка — 1,3 га. Есть возможность увеличить площадь земли до 2,5 га", — цитирует издание текст объявления.

Отмечается, что летом аналитики N1.RU публиковали рейтинг коттеджей с приватным выходом на пляж. Самым дорогим вариантом тогда был коттедж в Заельцовском районе рядом с военным санаторием "Ельцовка". Кроме пляжа, там присутствует эллинг для катера. Стоимость объекта оценивалась в 75 миллионов рублей. Покупателя на данную недвижимость так и не нашлось.

Согласно расчетам аналитиков, средняя стоимость загородного дома в Новосибирске и окрестностях в данный момент равна 14,3 миллиона рублей. Во второй половине 2018 года средние цены на особняки упали на 8%. 

Самыми дорогими коттеджами в районе Новосибирска являются те, что находятся на берегу Оби и Обского водохранилища. Вместе с домами у естественных водоемов в продаже присутствуют особняки с искусственными прудами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров