Процесс над бывшим управделами губернатора Алтайского края стартует в Барнауле

Алексея Белобородова обвиняют в особо крупном взяточничестве и растрате в особо крупном размере

15 января 2019, 17:21, ИА Амител

Фото: mediakuzbass.ru

Судебный процесс по уголовному делу бывшего руководителя Управления делами губернатора и правительства Алтайского края Алексея Белобородова стартует в среду, 16 января.

Как сообщили порталу Amic.ru в Центральном районном суде, заседание назначено на 10:00. Напомним, как ранее сообщали в краевом управлении Следственного комитета, господина Белобородова обвиняют в особо крупном взяточничестве и растрате в особо крупном размере.

Согласно версии следствия, еще в 2013 году чиновник обратился к знакомому предпринимателю с предложением оказать услугу, выражающуюся в том, что компания бизнесмена станет единственным подрядчиком на объектах, подведомственных Управлению делами губернатора и правительства.

За это, как сообщало следствие, Алексей Белобородов получил взятку на сумму, превышающую 3,6 миллиона рублей. При этом речь идет не о деньгах, а о бесплатном строительстве и ремонте объектов недвижимости, принадлежащих обвиняемому.

Кроме того, как указывали в Следственном комитете, бывший руководитель управления делами при пособничестве директора растратил более 32 миллионов рублей бюджетных средств.

В данном случае финансировались работы по строительству и ремонту объектов, а также по благоустройству территорий. Однако эти работы по факту не выполнялись либо обходились намного дешевле.

Кто такой Алексей Белобородов и почему его арестовали

Бывшего управделами губернатора Алтайского края Алексея Белобородова заключили в СИЗО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров