Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лихач на черном автомобиле едва не сбил группу пешеходов в Барнауле

, ИА "Амител"
Инцидент произошел накануне вечером на улице Юрина

Видео: vk.com/barneos22

Житель Барнаула записал на свой видеорегистратор инцидент, который едва не закончился травмированием, а может быть, и гибелью людей. Мужчина заснял, как лихач на черном автомобиле едва не сбил нескольких пешеходов.

Видео размещено в паблике barnaul 22. Обстоятельства случившегося таковы. 15 января около 20:30 на улице Юрина около училища № 35 водитель на темном автомобиле едва не сбил людей на пешеходном переходе и даже не остановился.

Это произошло в тот момент, когда автомобили в правом ряду остановились, чтобы пропустить пешеходов. Когда люди вышли на "зебру", водитель-нарушитель проехал по левому ряду, чуть не сбив сразу нескольких человек.

Затем мужчина скрылся на своей машине. К счастью, никто не пострадал.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

16.01.2019 09:59
- гость -

Что значит "едва не сбил"? Регистратор специалист по определению на глаз ЕДва или ЕЧетыре?
Скорее всего ябеда посредственный водитель и для него перестроение м/у полосами уже предвестник ДТП, а тут тип "чуть" не проехал по пешеходам по его мнению.
Нету тела, нет и дела!

16.01.2019 10:19
- гость -

То есть то, что водитель намеренно нарушил правила, для вас семечки? Ну-ну. А за телом с таким подходом, думаю, не заржавеет, увы.

16.01.2019 10:26
- гость -

а зачем ему потом после останавливаться?

16.01.2019 10:29
- гость -


16.01.2019 10:19
- гость -
А где вы увидели нарушение? Я бы понял, если бы пост запилил пешик, которому по ботинкам проехал этот водитель. Но ежедневно передвигаясь на автомобиле по дорогам города, я вижу, как некоторые "водители" ездят. Как для объезда препятствия выруливают на 3 метра от объекта и т.д. и т.п.
Надо на автора написать заявление об изнасиловании, он хоть в душе и девушка, но насиловалка то есть.... Приблизившись на 30 см к бабушке в очереди, он едва не изнасиловал её. Если бы Едва была не 8 см, то точно бы изнасиловал, а так только чуть...

16.01.2019 10:30
- гость -


16.01.2019 10:26
- гость -
Автор ролика всегда останавливается после проезда пешеходника. Что бы перевести дух, вытереть пот, поплакать....

16.01.2019 10:42
- гость -

Вы откуда такие взялись, "недалёкого ума"? Или может и ехали в этой машине, а теперь зарассуждали? Если и правда в этот раз свезло и с рук сошло, это не значит, что если и дальше так чудить, будет всегда везти. Остановиться перед зеброй надо было, наверняка имелось ввиду, а не после. По-хорошему разыскать и впаять штрафа, хотя это лишь формальность. От таких даже лишение прав не всегда помогает.

16.01.2019 10:47
Гость

Да... людям повезло. Дерьма за рулем стало немерено.

16.01.2019 10:55
- гость -

Что бы перевести дух, вытереть пот, поплакать....

16.01.2019 10:55
- гость -

16.01.2019 10:29
- гость -
То есть вы передвигаетесь за рулем, ежедневно, но проезд через пешеходный переход таким вот образом - когда все стоят, пропускают, люди пошли, а кто-то несется с гиканьем между рядами - для вас не нарушение? А теперь представим, что в этой ситуации кто-то не увернулся - водитель будет признан ехавшим по правилам? Или все-таки нет?

16.01.2019 11:03
месный

16.01.2019 10:47
Гость

Самое интересное, что это дерьмо считает, что оно всё правильно делает и как надо

16.01.2019 11:15
- гость -

когда все стоят, пропускают, люди пошли, а кто-то несется с гиканьем между рядами

а если подумать на секунду вдруг тормоза отказали, или водителю плохо
зато пешик прав хотя и мертв
иди только когда все ряды остановились

16.01.2019 11:20
- гость -

16.01.2019 11:15
- гость -
Вопрос был не про то, когда идти, а про то, что водитель, отписавшийся выше, нарушений в действиях пронесшегося не видит. Ну и ... здесь, насколько я понимаю, ряда два, и оба стоят. А некий альтернативно одаренный объезжает из между рядами. Летом мог бы по обочине рвануть, видимо.

16.01.2019 11:29
- гость -


16.01.2019 10:29
- гость -

ПДД 14.2. не снизил скорость и не остановился время, как ТС в соседнем ряду остановились, далее из 14.1 следует КоАП 12.18 - тут 1500-2500 штраф

ну и на регике не видно, но возможно там был выезд на встречку при маневре
а это уже 12.15 КоАП РФ часть 4 в том числе лишение до 6 месяцев

в данном эпизоде я бы именно такую меру водителю и назначил
но, повторюсь не видно на регике был ли выезд на встречку или нет.

и для Вас гость: не читайте эти правила, чем быстрее вас лишат прав, тем безопаснее будет на дорогах города.

16.01.2019 11:40
11:29тому

Они без прав садятся и едут.. Такое у нас теперь государство и такая полиция. Нету тела нету дела. Так то.

16.01.2019 12:33
гость

16.01.2019 09:59
- гость
Нету тела, нет и дела!

Как нет, дело есть административное, 5 тысяч штрафа. Было бы тело, было бы уголовное дело, до 9 лет лишения свободы

16.01.2019 12:55
дмитрий

конкретно обделался

16.01.2019 12:56
- гость -

16.01.2019 09:59
- гость -

Похоже водила черного г....на)))

16.01.2019 14:54
гость

У меня знакомого на 5 тысяч оштрафовали за нарушение пункта 14.2. ПДД, в котором есть норма, что если перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться. Сейчас в Кодексе посмотрел, нет штрафа за нарушение пункта 14.2 ПДД. Что то изменилось или гаишники незаконно обули моего знакомого на пятерку?

16.01.2019 14:55
гость

В Кодексе только статья 12.18. на 2,5 тысячи

я считаю за такое надо отбирать права навечно