Греф назвал единственное средство эффективной борьбы с коррупцией

Он отметил, что не видит иного способа борьбы с коррупцией

16 января 2019, 21:24, ИА Амител

Фото: tradernet.ru
Фото: tradernet.ru

Глава Сбербанка Герман Греф во время выступления на Гайдаровском форуме заявил, что цифровизация является единственным возможным способом борьбы с коррупцией в России, сообщает "РИА Новости".

"Когда каждое решение любого чиновника может быть проанализировано экспертным сообществом и выложена оценка этого решения, коррупция начнет исчезать как явление", — считает Греф.

Он отметил, что не видит другого способа борьбы с коррупцией. А вот прозрачная деятельность, "положенная в цифру", может сыграть положительную роль в искоренении коррупции.

Также Греф выразил мнение о том, что экономическому развитию России мешают экспертные советы. Якобы Министерства создают их, обосновывая это государственными безопасностью и интересами, а также возможностью правительства проводить независимую политику, однако таким образом власть строит свою "закрытую систему".

По словам Грефа, очень важно, чтобы люди, отвечающие за эту сферу, могли ее регулировать и чувствовать поддержку власти. Он упомянул вице-премьера РФ Максима Акимова, который помимо всего занимается вопросами цифровизации экономики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров