Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отток капитала из России подскочил почти в три раза за год

, ИА "Амител"
Платежный баланс РФ демонстрирует рекордный профицит
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Чистый отток капитала из РФ в 2018 году достиг $67,5 млрд, что превышает показатели 2017-го в 2,7 раза, сообщает lenta.ru со ссылкой на сведения ЦБ.

Такую тенденцию Центробанк объясняет тем, что финансовые организации стремятся рассчитаться с долгами за рубежом, одновременно наращивая иностранные активы.

Также акцентируется внимание на том, что этому способствовал рост доходов от экспорта товаров и услуг. Валютные поступления оставались на счетах компаний, в то время как ЦБ отказался от покупки валюты, чтобы укрепить рубль.

В то же время платежный баланс России продемонстрировал рекордный профицит за всю новейшую историю страны. Так, отток денег за рубеж в качестве оплаты товаров и услуг превысил их приток на 114,9 млрд рублей.

Кроме того, возрос профицит торгового баланса (поступления от продажи товаров за границу минус траты на импорт). Он достиг $194,4 млрд, что в 1,7 раза выше, чем в 2017 году.

 


Комментарии

18.01.2019 12:29
- гость -

Позитифф! Значит скоро - ФСЬО!))

18.01.2019 12:30
- гость -

главное чтоб войны не было

18.01.2019 12:36
Гость

Сказочное правительство! Последняя сказка 1001 началась.

18.01.2019 12:41
- гость -

А Гаранту нравится это Правительство...

18.01.2019 12:47
гость

народ почуял, скоро "Лебединое озеро" по всем каналам... не ждёт, а готовится

18.01.2019 13:02
- гость -

обещали прорыв - вот и прорвало...

18.01.2019 13:23
- гость -

Медвед же сказал, ВВП надо отменять!

18.01.2019 13:31
- гость -

Жулики и воры свое будущее видят только за бугром!

18.01.2019 13:41
- гость -

Лебединого озера сидя на диване не дождетесь

18.01.2019 13:55
- гость -

хотите, чтобы было как в 90-ых?

18.01.2019 15:12
- гость -

хотите, чтобы было как в 90-ых?

как в 90-х уже не будет - будет гораздо хуже...

18.01.2019 15:16
- гость -

"профицит торгового баланса (поступления от продажи товаров за границу минус траты на импорт). Он достиг $194,4 млрд, что в 1,7 раза выше, чем в 2017 году."
- ключевое. Остальное мозги парят.

18.01.2019 15:19
- гость -

"В то же время платежный баланс России продемонстрировал рекордный профицит за всю новейшую историю страны. Так, отток денег за рубеж в качестве оплаты товаров и услуг превысил их приток на 114,9 млрд рублей."
- редкий бред. чему аффтара учили? ведь вранье голимое от беграмотности. В двух предложениях противоположный смысл!

18.01.2019 15:22
- гость -

Какой отток. Домой отправляют.

18.01.2019 15:23
- гость -

15:19 - гость -
Так все верно, радуются тому, что денег за бугор много уходит. В 2018 ушло больше чем в 2017, рекорд

18.01.2019 15:50
-гость-

а скрепы больше не работают? Новороссия? Русский мир? нам дедушка про это много рассказывал, а тут отток такой!

Загрузка...