Новости

Владимир Путин выделит 5 млн евро на храм Святого Саввы в Белграде

, ИА "Амител"
Президент Сербии поблагодарил российского коллегу за вложения в строительство святыни
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

РФ выделит Белграду еще 5 млн евро на строительство храма Святого Саввы, сообщает РИА Новости.

Соответствующее обещание Владимир Путин дал президенту Сербии во время рабочего визита. Кроме того, он вернул в страну 166 страницу Мирославова Евангелия. Александр Вучич поблагодарил российского коллегу.

"Это свидетельствует о том, что мы очень хорошо подготовили наши встречи, этот форум", — рассказал журналистам на пресс-конференции глава Сербии.

Отметим, что собор в Белграде, посвященный основателю Сербской православной церкви святому архиепископу Сербскому Савве, заложен еще в 1894 году.

Однако строительные работы неоднократно прерывались. Лишь к 2004 году один из крупнейших храмов мира, вмещающий 10 тысяч человек¸ был возведен. С 2015 года Россотрудничество курирует работы по оформлению его внутреннего убранства.


Комментарии

18.01.2019 15:35
- гость -

отлично, и мы счастливы

0  0
18.01.2019 15:39
гость

а пенсионеры подыхайте. На 11тыс пенсии. Не нравится? Идите туалеты мойте.

0  0
18.01.2019 15:42
- гость -

надеюсь не с экономленных на пенсионерах денег...

0  0
18.01.2019 15:44
- гость -

ага он свои с антрисоли достал

0  0
18.01.2019 15:52
гость

какой щедрый у нас дедушка

0  0
18.01.2019 15:53
Сергей

Вы зачем деньги которые я вам дал на детский сад потратили на храм? Вы если храм хотите собирайте дополнительно с верующих.

0  0
18.01.2019 15:58
- гость -

А говорят, что в бюджете денег нет!

0  0
18.01.2019 16:00
Борис

Был один Божий Храм в Иерусалиме, но Бог его дважды ломал и сказал больше не будет, до прихода Иисуса Христа. А эти так называемые храмы, есть капища, ибо кесарь, должен заботится о народе, который уже без соли доедает, а не раздавать направо и налево.

0  0
18.01.2019 16:01
Гость

Действительно, ачобынет...

0  0
18.01.2019 16:01
Гонец из Пензы

сирии помочь, венесуэле помочь, олигархам по санкциями помочь...
а на вас, расеяне, денег нет. всего вам, держитесь там...

0  0
18.01.2019 16:07
Кристи

ТОЛЬКО простите все верующие чата сего, но мне, светскому человеку это зачем?!

0  0
18.01.2019 16:13
Гость

наверное решил таким образом грехи за молить.

0  0
18.01.2019 16:19
- гость -

Матерится хочу !!! Обидно за страну и народ !!! А главное что ни чего и никогда в это стране НЕ изменится !!!

1  0
18.01.2019 16:27
- гость -

Боже, царя храни!

0  0
18.01.2019 16:34
- гость -

Ну если он выделит из своих личных средств, то вопросов нет. А с какого он бюджетные деньги на свои хотелки тратит?

0  0
18.01.2019 16:48
- гость -

Както нехорошо после таких новостей.
Сразу вспминаются дети и сборы на их лечение....

0  0
18.01.2019 16:59
Гога

Не свои, не жалко. С народа ещё соберут.
Мерзко как.

0  0
18.01.2019 17:04
гость

сейчас какой-нибудь новый налог введут, Чечне еще 9 миллиардов простили

0  0
18.01.2019 17:08
гостья

Сербы ему собачку, а он им 5 миллионов евро! Вот это купил пёсика по дешёвке!

0  0
18.01.2019 17:20
- гость -

Ну что, будем по-прежнему собирать всем миром копейки на лечение за границей безнадёжно больным российским ребятишкам ?

0  0
18.01.2019 17:22
Валерий

Ну, что, будем по-прежнему собирать по копейкам деньги на лечение за границей безнадёжно больным российским ребятишкам ?

0  0
18.01.2019 17:54
Горожанка

Из личного кармана пусть достает и выделяет. не убудет!

0  0
18.01.2019 18:52
- гость -

Почти 400 млн. рублей, это же сколько можно было добрых дел сделать для граждан своей страны. А вообще старичок задолбал бюджетом РФ как личным кошельком распоряжаться

0  0
18.01.2019 19:30
гость

ему япошки за Курилы отстегнули, может себе позволить с барышей

0  0
18.01.2019 19:37
- гость -

А откуда у вовки 5 млн.евро? Он их заработал? Или у нас украл?

0  0
30.01.2019 08:16
АКМ-47

0  0
Загрузка...