Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России предложили убрать алкоголь и табак из продуктовых магазинов

, ИА "Амител"
Продавать их хотят в специализированных точках, куда не смогут зайти несовершеннолетние

Фото: adm.abo.media

Депутат Думы Андрей Свинцов разработал законопроект о продаже алкогольной и табачной продукции и сопутствующих товаров, включая зажигалки, лишь в специализированных магазинах. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на RT.

В документе говорится, что попасть в подобные магазины можно будет лишь совершеннолетним. По ночам они работать не будут, поскольку продажа алкоголя в это время запрещена, а реализация одних сигарет нерентабельна.

Автор законопроекта считает, что данные меры позволят снизить количество спонтанных, вредных для здоровья продуктов, а также не будут провоцировать в подростках желания их попробовать.

Агентство напоминает, что в 2018 году в Общественной палате предложили запретить магазинам устанавливать скидки на алкоголь, чтобы не увеличивать спрос на спиртное.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.01.2019 15:50
Наталья

Отличное предложение!

18.01.2019 15:54
Гость

Детей должны родители дома воспитывать!!! Всё зависит от воспитания!!! И не важно, что и где продают!!!

18.01.2019 16:01
- гость -

Правильно! Для продажи алкоголя есть отделения почты России....

18.01.2019 16:10
Гость

Что значит скидки убрать?

18.01.2019 16:11
- гость -

капец малому и среднему бизнесу
промаги закроются, те которые не сетевые останется лента и магнит
следом капец тем кто доставляет товар тем кто продает колбасу молоко масло
сейчас они эти точки кормят а ленту и магнит их не возьмут

короче водка - двигатель торговли

18.01.2019 16:24
- гость -

18.01.2019 16:11

Очнитесь, большинство окружающих уже не пьют давно)

18.01.2019 16:44
злая

Вход по предъявлению паспорта что ли?его и так должны смотреть,в любом магазине

18.01.2019 16:52
- гость -

16.24
Правда чтоли???
Посмотри на пятерку самых крупных налогоплательщиков Барнаула и очнись.

18.01.2019 17:35
Дядька

Всё бы хорошо, но надо проверить депутатишку на количество этих точек у него.

18.01.2019 17:44
- гость -

Рукожопый работает на развал торговли.

18.01.2019 21:44
Гость

Лучше стиральные порошки и моющие средства уберите из продуктовых магазинов.

19.01.2019 00:45
dirserver

ЛДПР должна быть признана преступной организацией. Исходя из последствий их законопроектов для экономики и граждан РФ,

19.01.2019 00:49
dirserver

В России предложили убрать алкоголь и табак из продуктовых магазинов
===========
В России предложили авторам заголовка бить по губам ссаной тряпкой.

Загрузка...