СК призвал не верить сообщениям террористов о взрыве в Магнитогорске

Взрыв газа остается приоритетной версией произошедшего

18 января 2019, 19:31, ИА Амител

Фото: 1tv.ru

Следователи не нашли следов взрывчатки на месте обрушения части дома в Магнитогорске, приоритетной остается версия взрыва газа. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на официального представителя СКР Светлану Петренко.

"Следствие с самого начала отрабатывает все возможные версии. На данный момент версия взрыва бытового газа остается приоритетной", - заявила она, добавив, что эксперты и криминалисты следы взрывчатки или ее компонентов на фрагментах, изъятых с места происшествия, не нашли.

Петренко отметила, что выводы о причине произошедшего можно будет сделать лишь после проведения следственных действий и тщательного анализа доказательств. Она предложила журналистам не доверять заявлениям террористов, которые нередко приписывают себе резонансные происшествия, происходящие в разных мировых странах.

По словам представителя СКР, в рамках дела назначен комплекс экспертиз, включая судмедэкспертизу, взрывотехническую и пожарно-техническую. Также ведется сбор иных доказательств, ведется допрос очевидцев, свидетелей и потерпевших.

Напомним, инцидент произошел в Магнитогорске утром 31 декабря 2018 года. В результате взрыва газа обрушилось перекрытие в одном из подъездов жилого дома, жертвами ЧП стали 39 человек. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров