На Украине объяснили, почему пустили Собчак на территорию страны

Ранее телеведущая попала в базу данных "Миротворца"

18 января 2019, 19:54, ИА Амител

Фото: perepel-krym.ru

Оснований не пропускать на Украину ведущую Ксению Собчак у украинских пограничников не было. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря погранслужбы Украины Олега Слободяна.

Ранее журналистка в своем Instagram-аккаунте написала, что приехала в столицу Украины к подруге, ее визит в Киев никак не связан с политикой. Задолго до этого Собчак включили в базу данных украинского сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение госграниц Украины" при поездке в Крым в апреле 2014 года.

Слободян отметил, что в отношении Сообчак не было никаких поручений иных правоохранительных органов, поэтому основания для ее не пропуска отсутствовали.Также он подчеркнул, что ведущая прибыла с частным визитом и подтвердила цель своей поездки в ходе собеседования.

Напомним, "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых содержатся данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и иных граждан, которых ресурс причисляет к "изменниками родины". Весной 2016 года портал опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, с указанием их контактных данных, после чего в адрес ряда представителей СМИ поступали угрозы. В базу данных сайта "Миротворец" также внесены сведения о некоторых деятелей культуры из РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров