Захарова попросила Чубайса рассказать, почему в России много бедных людей

Она отметила, что Россия является богатейшей страной, а также поинтересовалась, за чьими руками следует следить

20 января 2019, 08:49, ИА Амител

Фото: brodv.ru
Фото: brodv.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook обратилась к главе корпорации "Роснано" Анатолию Чубайсу с просьбой объяснить его высказывание о бедности россиян, пишут "Известия".

Речь идет о публикации "А теперь следите за руками", размещенной в блоге Чубайса на сайте радиостанции "Эхо Москвы" 17 января. В ней он комментирует свои слова, прозвучавшие на Гайдаровском форуме, о том, что стоимость электроэнергии в России "вдвое ниже, чем в мире", а жители страны относятся к этому ресурсу расточительно.

Чубайс отметил, что подходить к вопросу повышения цен на электроэнергию следует взвешенно.

"Россия — страна бедная, значительная часть населения живет бедно или очень бедно. Электроэнергия — это товар, без которого современная жизнь невозможна", — отметил он.

Захарова, в свою очередь, вступила с Чубайсом в полемику. Она отметила, что Россия является богатейшей страной, а также поинтересовалась, за чьими руками следует следить.

"Почему "значительная часть населения живет бедно или очень бедно", хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета", — написала представитель МИДа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров