Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Протестированный тепловизором дом на сваях продают под Барнаулом за 11,9 млн

, ИА "Амител"
Коттедж площадью 365 квадратных метров находится в поселке Фирсова слобода – 3

Фото: avito.ru

Коттедж площадью 365 квадратных метров продают под Барнаулом за 11,9 миллиона рублей, сообщается на сайте avito.ru.

Дом находится в поселке Фирсова слобода – 3 на участке в 12 соток. Здание стоит на монолитных сваях. Материал стен – газобетон. Отделка – "мокрый" фасад. Мягкая кровля "технониколь". 

На первом этаже оборудован теплый пол, н втором этаже – ламинат

Четыре спальни имеют гардеробные. Из двух комнат – выход на лоджию. Лестница с первого на второй этаж выполнена из ясеня, а со второго на третий – из сосны.

Третий этаж частично отделан кедром.

"Все помещения проверены тепловизором. На территории есть гараж на четыре авто. Брошированный деревянный забор. На участке газон. Установлено видеонаблюдение", — добавляет продавец.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

21.01.2019 07:10
месный

Опять дом из пены! Сарай из пены ещё можно строить или коровник там но не дом!

21.01.2019 08:41
- гость -

Тестирование тепловизором стоит 1000 р. Стоило это упоминать при продаже?

21.01.2019 09:00
Я

21.01.2019 07:10
месный

ну специалист, че сказать!
не знаешь даже что за материал, зато специалист!

21.01.2019 09:23
- гость -

опять большекромые

21.01.2019 09:40
месный

21.01.2019 09:00
Я

пена она и в африке пена, а не крпичь и не бетон. Стрёмный и непрочный материал, ничё к нему не прикрепить, всё выкрошится и вылетит. Шкафчик на стену не повесишь- вырвет дюбеля и свалится.

21.01.2019 10:20
- гость -

месный
Ну надо же, у всех ящики, шкафчики, телевизоры, турники на стенах висят и ничего не сваливается, а у вас сваливается, и стены крошатся. Может дело в руках или в пене, которую джамшуты в подвале делают и продают дешевле рыночной стоимости в 2 раза?

21.01.2019 10:26
месный

21.01.2019 10:20
- гость -

да пофигу кто пену делает она от этого не пеной не станет. Джамшуты делают пену хуже - какая то крутая фирма лучше - но она от этого пеной быть не перестанет и кирпичная стена или бетонная будет во много раз крепче стены из пены!

21.01.2019 10:34
- гость -

месный
Пены для комфортной жизни вполне достаточно. Она выдержит все нагрузки - шкафы и все прочее, что люди вешают на кирпичные/бетонные стены. Чем нужно заниматься дома, чтобы утверждать, что мол, вот стена из газоблока сломалась, а была бы бетонная/кирпична выдержала бы, т.к. они прочнее, я даже не представляю

21.01.2019 10:54
многодетный

Все помещения проверены тепловизором

Не понятно , они внутри здания замеры делали ? Месный , пенобетон самый оптимальный материал по цене и теплопроводности, несущей способности для частного домостроения. Самое главное всякую каку ( а ее кстати на нашем рынке очень много ) не покупать, желательно данную продукцию брать у производителя с лабораторным сертификатом.

21.01.2019 11:41
Я

21.01.2019 09:40
месный

пена она и в африке пена, а не крпичь и не бетон. Стрёмный и непрочный материал, ничё к нему не прикрепить, всё выкрошится и вылетит. Шкафчик на стену не повесишь- вырвет дюбеля и свалится.

Ну если у тебя стены из пеноблока, который ЗЯБ иже ему подобные сделали...тогда да..., сочувствую. Ты не знаешь ещё сколько там химии в ней...
А в такие дома строят из газобетона, плотностью 600-800 кг/м3. Можно хоть шкафчики вешать, хоть телевизоры, с турниками. Или наверное кронштейн к телевизору на гвозди забиваешь.
Так вот, для крепления сейчас куча вариантов анкеров и спец.болтов. У знакомого бойлер 200 литров висит на такой стене.

21.01.2019 11:48
месный

21.01.2019 10:34
- гость -

Нуну. в кирпичь или бетон я возьму чёпик диаметром 8 и длинной 40 + винты и на два таких повешаю большой шкаф с посудой. В вашей пенке этот крепёж вывалится из пены на пустом шкафе тут даже если взять чёпики на 20 и длинной в 200 во время затяжки болтов оно всё из стены повылезет нахрен. Пена есть пена - прочность у неё никакая!

21.01.2019 12:26
- гость -

месный
Какие чепики? Вы ещё дом глиной обмажте снаружи, какой век на дворе? Я же говорил, что в руках беда, особенно если чепики использовать при обилии крепежей в любом магазине. Неудивительно что у вас все рушится и крошится. На стене из газобетона висит водогрей на 150 литров, каюсь не на чепиках, до такого я не додумался. На двух анкерных болтах, которые шли в комплекте - оба зашли с первого раза, ничего не раскрошилось и не отвалилось. Ваши сказки про газобетон, который шкаф не выдержит, просто смешны, не позорьтесь

21.01.2019 12:34
месный

21.01.2019 12:26
- гость -

живите хоть в доме из прутиков и соломы - флаг вам в руки и барабан на шею.

Мочалку возмите что посуду моете пожамкайте её и чёнибуть литое из пластика и сравните прочность. Вот вам наглядно что есть пена, а что сплошной материал. Нормальный человек из пены себе дом строить не станет! Если тока на продажу или от жадности или лютого недостатка средств.

21.01.2019 12:37
месный

21.01.2019 12:26
- гость -

Вот чёпики

http://cdn.remotvet.ru/files/users/images/b3/26/b326050f1aa10db5f72a12406ce9319a.jpg

или это для вас прошлый век?

21.01.2019 12:38
- гость -

месный
Стена держит 150 литровый водогрей на двух болтах, и, думаю, это далеко не предел. О какой прочность вы вещаете? Сидите в своей панельке, чепики вбиваете и пеной у рта брызжите на современные материалы без причин

21.01.2019 12:40
месный

21.01.2019 12:38
- гость -

Ну да пена современный материал - лохоматериал!

21.01.2019 13:01
- гость -

месный
Это же дюбеля, а не чепики? Ну да советская панелька 60-х годов, с щелями в палец лучше. Лично я никакого дискомфорта не испытываю в доме из газоблока, на стены вешаю что хочу, ваши байки, которые вы даже не на личном опыте испытали, а услышали от бабушек на лавочке, не показатель абсолютно

21.01.2019 13:11
месный

21.01.2019 13:01
- гость -

Ну живите себе на здоровье в домике из пенки и наслаждайтесь. Чё вас так эта тема цепляет раз пена такая прочная замечательная и просто суперпупер.

Всё равно кирпич и бетон будут гораздо лучше и прочнее!!!

вот дюбель :
http://www.spbcomstroy.ru/image/cache/catalog/images/stories/dubel-500x500.jpg

и если такой попытаться загнать в вашу пенку монтажным пистолетом то он походу ваш дом насквозь прохреначит с самого слабого патрона.

21.01.2019 13:24
- гость -

Где фото тепловизором? Везде врут...

21.01.2019 13:30
- гость -

Вот чёпики

вот дюбель :

Бронеголовый, вы считаете себя умнее производителей и продавцов строительных материалов?

Зайдите на сайт любого магазина и поищите там товар с названием чёпики. Потом поищите товар с названием дюбель. Будете неприятно удивлены результатами поиска.

21.01.2019 13:42
- гость -

месный
Я всегда думал, что чепик, это деревянная палочка, которая вставляется в дыру в стене и потом в неё закручивается саморез. На такие вещи вешали во времена дефицита шкафы, за неимением большего. По теплопроводности газобетон выигрывает, по прочности тоже не понимаю чем он хуже бетона и кирпича?

21.01.2019 13:52
- гость -

ну мальчики устроили тут мерение чёпиками
по факту на дачу смахивает домик

21.01.2019 13:53
Я

21.01.2019 13:11
месный
и если такой попытаться загнать в вашу пенку монтажным пистолетом ...

ну я понимаю что инструмент, которым загоняют такие дюбеля примерно вашего возраста и не всем они доступны уже .....
Видел в хрущевках такие, фиг чем потом выдерешь, если нужно дырку на пару см. сместить. Вся стена потом лишними картинками увешана.

И что ты так на пенку ополчился. Имеешь ввиду-Пеноблок!
А мы тебе тут всем колхозом объясняем, что современные дома из пеноблока даже на продажу не строят! Ну только если совсем где то в колхозе.

Дом который в объявлении имеет наружнее утепление по технологии которая в народе называется "мокрый фасад" И на кривой пеноблок её никто делать не будет. или тоже про такое не слышал!?

21.01.2019 14:19
месный

21.01.2019 13:53
Я

А чё это вы на ты перешли, мы с вами из пенки вместе дом не строили.

Хотите построить дом в стопицот раз менее прочным чем кирпич или бетон - делайте его из пены! Из любой, хоть из блоков хоть из кусков хоть из цельно литой пены! И хоть вы тут закричитесь пена по прочности рядом не стояла с тем-же кирпичём и бетоном. Вы ещё перекрытия из ней зафигачте раз она такая ништячная! Перекрытия у вас тоже из пены в вашем доме, нет, а чё так?

21.01.2019 15:00
Я

нет, а чё так?
Да не продавалась она как раз в этот момент. А так бы зафигачил.

а ты вы вообще считали сколько стоит дом иг газика и из кирпичика!? Во сколько раз нагрузка на фундамент увеличивается. И если дом без подвала-нафиг он этот кирпич. Если речь идет о доме выше 3-4 этажей- то я с тобой вами соглашусь- лучший материал -кирпич. Но в частном строительстве-это лишние деньги в землю. А по теплосбережению- сейчас самый луший вариант-это газоблок+мокрый фасад.

21.01.2019 15:08
месный

21.01.2019 15:00
Я

А чё это вообще за дом без подвала и второго этажа?

Загрузка...