Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперт: Почему некоторые турецкие отели подорожали для россиян в полтора раза

, ИА "Амител", Ася Хлыновская
Средняя стоимость путевки в Турцию по раннему бронированию в этом году выросла на 10-15%
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Средняя стоимость путевки в Турцию по раннему бронированию выросла на 10-15% в этом году. Такие данные привела в эфире программы "Тема дня" на радио "Эхо Москвы в Барнауле" (69.11 УКВ) член правления Алтайской региональной ассоциации туризма, руководитель турагентства Александра Томашевич.

Некоторые отели, по ее словам, подорожали на 50%.

"Средний чек по акциям раннего бронирования по сравнению с прошлым годом повысился на 10-15%, но акцент у туристов сместился в сторону бюджетных вариантов, клиенты стараются экономить, — говорит Томашевич. - В этом году турецкие отели по системе раннего бронировали начали пользоваться большим спросом у жителей Германии и Великобритании, турпоток из этих стран увеличится, поэтому ожидать, что для россиян турецкие отели серьезно снизят цены, я бы не стала".

На европейском рынке путевки в Турцию продаются достаточно хорошо. Одна из причин повышения цен, по словам эксперта Amic.ru, в том, что турецкие отельеры перешли на расчеты в евро, ранее оплата происходила в долларах. Кроме того, отражается на стоимости туров и повышение НДС в России.

"Меня часто спрашивают, покупать ли путевки на лето сейчас или лучше подождать. Сегодня ситуация такова, что если вас интересуют конкретные даты вылета и определенный отель, то лучше не ждать. Цена меняется даже в течение недели, если она вас устраивает – покупайте, потому что именно на ваши даты она может вырасти еще. Популярные отели быстро заполняются. Если отпуск определен не жестко и туристы готовы рассмотреть различные варианты, то время для того, чтобы понаблюдать за ситуацией, есть", — отмечает эксперт.

Полностью программу можно прослушать здесь


Скачать


Автор:
Ася Хлыновская руководитель радиослужбы 5944-66

Комментарии

23.01.2019 08:54
- гость -

Надо Крым деньгами поддерживать, а не страну НАТО!

0  1
23.01.2019 08:55
- гость -

категорически не поддержу страну если даже на заграницу не хватит денег

0  0
23.01.2019 09:22
- гость -

Лира то упала, думаю что это российские барыги от туризма выжать по полной хотят
Нигде нет грамотного регулирования, одга спекуляция пышным цветом.

0  0
23.01.2019 09:26
- гость -

Не любите страну, пшли вон отсюда...
Езжайте на окраину, европу, да куда угодно.

0  1
23.01.2019 09:27
- гость -

По Турции не скажу, езжу в Таиланд. Так там до сих пор цены не достигли докризисных если считать в долларах. До 14-го года ни разу не ездил дешевле 1000 долларов, сейчас запросто. Думается, похожая ситуация и в Турции, они потихоньку подтягивают цены к докризисным .

1  0
23.01.2019 09:30
- гость -

я люблю свою родину но отдыхать езжу только за границу
и кстати в Египет дешевле тыщ на 5 лететь через москву
5-ка прям выгодно идет

0  0
23.01.2019 09:46
- гость -

Отели не дорожают - это с рублем нам проблемы устраивают! Ведь сказал же один паренек - вам получающим в рублях безразлично если рубль в два раза упал к валюте... А путевки за бугор в валюте, вот и приходится в деревянных больше платить...

1  0
23.01.2019 10:32
гость

начали пользоваться большим спросом у жителей Германии и Великобритании

Немцы и англичане Турцию полюбили? А в Европе говорят отдых качественней, только дороже. И раз Турция для наших дорожает, значит она выигрывает конкуренцию с отдыхом в РФ

0  0
23.01.2019 11:07
- гость -


23.01.2019 09:26
- гость -
нужно различать любовь к прекрасной стране России и нелюбовь к гнилым властям, которые довели её до полной жопы.

0  0
23.01.2019 11:13
гость

23.01.2019 11:07
- гость -
нужно различать любовь к прекрасной стране России и нелюбовь к гнилым властям, которые довели её до полной жопы.

Нужно еще различать действия гнилых властей по доведению страны до полной жопы и действия гнилых западных русофобских тварей по доведению прекрасной страны России до полной жопы. Я, кстати, жил при власти, при которой была куда большая жопа

0  1
23.01.2019 11:16
- гость -

23.01.2019 11:13
гость
23.01.2019 11:07
- гость -
нужно различать любовь к прекрасной стране России и нелюбовь к гнилым властям, которые довели её до полной жопы.

Нужно еще различать действия гнилых властей по доведению страны до полной жопы и действия гнилых западных русофобских тварей по доведению прекрасной страны России до полной жопы. Я, кстати, жил при власти, при которой была куда большая жопа
-----------------
При Сталине жил?

0  0
23.01.2019 11:28
гость

23.01.2019 11:16
- гость -
При Сталине жил?

При Ельцине хватило. При Сталине, конечно, очень плохо, кровавая гэбня злобствовала, но порядок был, государство было очень сильное. При Ельцине, наоборот, плохо было все, за исключением полной свободы и хороших отношений с Западом

0  0
23.01.2019 11:30
Podkop

В 2015 г. после сбитого самолета турки уронили цены на 30% и года 2 держали.В 17-18 спрос из РФ рос, цены на отели росли.Плюс обвалилась лира, выросли цены на ЖКХ, турецкий МРОТ вырос в 2 раза, акциз на алкоголь на 10-15%.В турляндию валом едет европа и снижать цены для нас им нет смысла. Откроют Египет, цены немного просядут, но немного, т.к. и без нас Хургада и Шарм даже в несезон забиты.Хохлы 40-50 рейсов в месяц+белорусы и казахи нас возят туда, даже с НСКа через У-Каменогорск летают

0  0
23.01.2019 11:48
гость

Я ни разу не был в Турции и мне на это пофиг. Несоразмерная разница зарплат бюджетников, от 10 до 400 тысяч, при не сильно отличающейся пользе труда, меня больше волнует

0  0
23.01.2019 12:32
- гость -

Откроют Египеттуда и сейчас норм летать с пересадками

0  0
23.01.2019 13:53
гость

а вот с МОСКВЫ в ТУРЦИЮ всегда будет ДЕШЕВЛЕ ! даже если поднимут в 2 раза !

0  0
23.01.2019 14:27
- гость -

ага мы часто с москвичами пересекаемся - для них смотаться на выхи или недельку как для нас в горный

0  0
23.01.2019 15:00
гость

Получается американские санкции экономику Москвы не разорвали

0  0
23.01.2019 15:13
- гость -

23.01.2019 08:54
- гость -

Вот и катись в свой крым, а нормальные люди будут ездить отдыхать туда, где сервис лучше.

0  0
Загрузка...