Орешкин: правительство ведет переговоры по продаже госкомпаний иностранцам

Он заявил, что обсуждение подобных вопросов не должно проходить в публичном поле

24 января 2019, 08:42, ИА Амител

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

Правительство России в закрытом режиме готовит ряд сделок по приватизации государственных компаний. Переговоры идут и с иностранными инвесторами. Об этом сообщил на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр экономического развития Максим Орешкин, передает ТАСС.

Министр отказался раскрывать сведения о том, с кем и о каких активах ведутся переговоры. Нет пока информации также об условиях вероятных сделок. Орешкин заявил, что обсуждение подобных вопросов не должно проходить в публичном поле. 

"Когда вы готовите сделки, то это не должно быть публичным, не надо обсуждать, с кем мы ведем переговоры. Есть целый ряд активов, которые станут позитивными для российской экономики, если туда поступят дополнительные инвестиции также и со стороны иностранных партнеров", – цитирует Орешкина агентство.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что российские власти не закладывают в бюджет на 2019-2021 годы приватизацию крупных пакетов акций госкомпаний. По его словам, эти активы сейчас недооценены из-за санкций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров