Власти выделили 19 млн рублей на защиту барнаульцев от паводка

Из них 5 млн пойдут на расчистку дна Барнаулки и укрепление ее берегов

24 января 2019, 17:40, ИА Амител

Выделено свыше 19 млн рублей на противопаводковые мероприятия в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / из архива Amic.ru
Выделено свыше 19 млн рублей на противопаводковые мероприятия в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / из архива Amic.ru

Власти Барнаула направили 5 млн рублей на противопаводковые мероприятия на реке Барнаулка, сообщает городская мэрия. На эти средства ведется расчистка дна реки и укрепление ее берегов.

Работы на двухкилометровом участке между шоссе Ленточный Бор и гидротехническим сооружением на Ангарском проезде ведутся с начала года.

Планируется, что принятые профилактические меры помогут защитить от приближающегося весеннего паводка население станции Ползуново, а также поселков Борзовая Заимка и Кирова.

Эффект можно наблюдать уже сейчас, утверждают специалисты администрации. По их словам, уровень грунтовых вод упал на 50-70 см.

Начальник УГОЧС краевой столицы Вячеслав Романов рассказал о плане противопаводковых мероприятий на этот год. По его словам, в него включены 55 пунктов. На их реализацию выделено более 19 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров