Красноярский ученик с ружьем пытался застрелить одноклассника в здании школы

Отмечается, что у стрелявшего легкая умственная отсталость

25 января 2019, 15:48, ИА Амител

Администрация школы сразу отдала распоряжение закрыть все входы / Фото: newbur.ru
Администрация школы сразу отдала распоряжение закрыть все входы / Фото: newbur.ru

Ученик девятого класса в поселке Абалаково Енисейского района Красноярского края пытался застрелить одноклассника в здании школы из охотничьего ружья, сообщает телеканал "360".

Отмечается, что у стрелявшего легкая умственная отсталость, он обучался в коррекционном классе. Школьник пострелял по окнам и машинам возле здания, в само здание зайти ему не удалось.

"Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу", – пояснил ситуацию представитель школьной администрации.

В результате происшествия никто не пострадал. Подростка задержали на улице, сейчас на месте работает полиция.

Один из учеников рассказал, что мальчик пришел мстить однокласснику, который избил его незадолго до случившегося. Девятиклассник успел сделать выстрел в сторону убегающего обидчика, но не попал.

Известно, что мальчик находится под опекой бабушки и дедушки. Его маму и папу лишили родительских прав. Под опеку пожилых людей попали также две его сестры и брат, который сейчас находится на домашнем обучении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров