Алтайская чиновница объяснила свои слова о "завышенных требованиях" учителей

Она заявила, что ее слова основаны на личном опыте

26 января 2019, 13:56, ИА Амител

Фото: Amic.ru/Екатерина Смолихина

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, которая ранее сравнила желание молодого учителя получать достойную зарплату с потребностью иметь Mercedes, объяснила агентству РИА "Новости" свое высказывание, которые вызвало широкий общественный резонанс, исключительно собственным опытом и желанием помочь молодежи в реализации всех талантов.

Накануне на портале Amic.ru появилось интервью с Четошниковой. В нем чиновница в ответ на вопрос о начинающих учителях, которые получают 9 тысяч рублей, призвала всех педагогов к адекватности. "Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе", – заявила чиновница.

"Мое интервью вызвало неоднозначную реакцию – та его часть, в которой я говорю, что молодежи зачастую присущи завышенные требования. Мое мнение сформировано исключительно на личном опыте. Так сложилось, что быстро и само все у меня не получалось. Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом", – цитирует агентство комментарий Четошниковой.

Также чиновница подчеркнула, что ей "конечно, хочется, чтобы наша молодежь жила лучше, имела все для реализации своих талантов и потенциала, получая за это достойную оплату". Она подчеркнула, что на сегодняшний день мир и жизнь динамично меняются, и для всех открываются возможности, о которых прежние поколения "и не представляли".

"Поэтому, конечно, хочется всего и быстро. Наверное, старшим поколениям такое непривычно, но это лишь означает, что мне следует быть более чувствительной к современным требованиям. И если мы сделаем так, что уже нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной", – заключила глава алтайской молодежи.

Четошникова родилась 22 января 1980 года в Барнауле, в 2002 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт (БГПИ) по специальности "Педагог-психолог. Учитель английского языка". С 2012 года являлась проректором по воспитательной работе ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет", а в ноябре прошлого года заняла пост начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров