МЧС приостановило работу 315 ТРЦ в России после проверок пожарной безопасности

Больше всего это коснулось Тюмени, Новосибирска, Красноярского и Пермского краев

30 января 2019, 12:32, ИА Амител

Фото: sevastopol.su

Работа 315 ТРЦ в России приостановлена после проверок пожарной безопасности, ведутся работы по устранению недостатков. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на главного госинспектора РФ по пожарному надзору – директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева.

Напомним, массовые проверки ТЦ начались после трагедии в Кемерове. 25 марта при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 60 человек, большинство - дети.

По словам Еникеева, были проверены все ТРЦ. "На сегодняшний день работа в 315 торговых центрах остановлена собственниками, ведется работа по устранению недостатков", – цитирует агентство его слова.

Он отмечает, что больше всего это коснулось Тюмени, Новосибирска, Красноярского и Пермского краев, Татарстана. Среди основных нарушений перечисляются проблемы с эвакуационными проходами и путями, неработоспособность систем.

Внеплановые проверки МЧС торговых центров проходили в России с 28 марта по 25 июля прошлого года. Всего было проверено около 90 тысяч объектов, включая более 11 тысяч ТРЦ. В ходе проверок выявлено свыше 280 тысяч нарушений противопожарных требований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров