В Екатеринбурге закрыли все школы и детсады из-за ОРВИ и гриппа

За последнюю неделю в городе зарегистрировано 21 тыс. случаев заболевания ОРВИ и 67 случаев заболевания гриппом

30 января 2019, 14:32, ИА Амител

Фото: cherra.ru

Все детсады и школы Екатеринбурга закрыли на карантин из-за роста заболеваемости горожан острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ) и гриппом. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на постановление главы города Александра Высокинского, размещенное на сайте горадминистрации.

Ранее появилась информация, что в городе ввели ограничение на проведение массовых мероприятии в помещениях. Также непривитым школьникам запретили посещать учреждения, но позже этот пункт сняли.

"Постановляю приостановить с 30 января 2019 года учебный процесс в муниципальных общеобразовательных организациях и муниципальных организациях дополнительного образования, расположенных на территории Екатеринбурга. <…> Ситуация, связанная с ростом заболеваемости населения Екатеринбурга ОРВИ и гриппом, расценивается как крайне неблагополучная", – цитирует агентство текст сообщения.

В постановлении говорится, что с 21 января по 27 января в городе были зарегистрированы 21 тысяча случаев заболевания ОРВИ и 67 случаев заболевания гриппом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров