Чтобы не рос "сосиской": 5 причин научить ребенка подтягиваться

Почему умение подтягиваться способно здорово облегчить жизнь подрастающему мужчине

31 января 2019, 10:30, ИА Амител

Каждый неравнодушный родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым, сильным и красивым. А если в семье мальчик, то вопрос силы – это не только показатель его хорошего самочувствия, но и залог здоровой самооценки и уважения сверстников.

В чем же может выражаться физическая сила и по каким критериям мы можем определить, что тот или иной мальчик сильный? В спорте одним из таких показателей является умение подтягиваться на перекладине. Почему такое умение способно здорово облегчить жизнь вашему подрастающему мужчине?

ПЯТЬ ПРИЧИН ПОДТЯГИВАТЬСЯ

Причина №1. Подтягивание на перекладине укрепляет и физиологически правильно развивает мышцы спины и рук.

Оказывается, в таком нехитром упражнении задействованы мышцы не только рук, но и в большей степени мышцы спины: трапециевидные, широчайшие, большие круглые мышцы (под лопатками), дельтовидные (на плечах), бицепс и трицепс плеча, плечелучевая мышца. Все эти мышцы являются естественным корсетом и создают правильную осанку ребенку. Долой сколиоз и "компьютерную" шею!

Причина №2. Подтягивание на перекладине при регулярных тренировках подарит вашему сыну красивую атлетическую фигуру.

Конечно, ваше чадо оценит этот подарок не сразу, а когда подрастет и заметит, как ладно на нем сидит одежда и как выгодно он отличается от других ребят. Увы, но это так: мало кто из обычных подростков может похвастаться по-настоящему спортивной фигурой.

Причина №3. Уважение учителя физкультуры.

Каждому из нас достаточно вспомнить свое детство, школу и те обидные эпитеты, которыми награждали неспортивных мальчиков учителя физкультуры: "висишь, как сосиска", "мешок с костями"… Если вы думаете, что что-то изменилось за последние -дцать лет, то очень ошибаетесь. Мужской мир суров и не прощает слабости, но для тех счастливчиков, кто без проблем сдает спортивные нормы, а особенно подтягивание, открываются двери негласного мужского клуба.

Причина №4. Уважение одноклассников.

Причина №4 в какой-то мере вытекает из причины №3: посмеяться над сверстником, который червяком извивается на перекладине, почти святое дело. А вот если не особо популярный парнишка легко подтягивается на перекладине, то это однозначно поднимает его негласный рейтинг в глазах одноклассников и даже одноклассниц.

Причина №5. Умение подтягиваться на перекладине повышает самооценку ребенка.

Все вышеперечисленные пункты приводят к тому, что ребенок с удовольствием ходит в школу, любит уроки физкультуры и не чурается спортивных соревнований. Ему проще найти общий язык с одноклассниками и учителями. Его ставят в пример, с ним хотят дружить. И все это только потому, что неравнодушный взрослый привил любовь к спорту и научил ребенка подтягиваться на перекладине!

ВНИМАНИЕ, РОЗЫГРЫШ ШВЕДСКОЙ СТЕНКИ!

Занимайтесь спортом, подтягивайтесь на турнике и радуйтесь жизни! А чтобы приобрести качественную шведскую стенку для вашего ребенка в Барнауле, обращайтесь в компанию "Красный кит". Тем более, что сейчас у вас есть возможность получить популярный домашний тренажер совершенно бесплатно, приняв участие в розыгрыше.

Компания "Красный кит" и интернет-магазин redkit22.ru начинает розыгрыш шведской стенки Комета NEXT Light для ваших ребятишек! Для участия в розыгрыше необходимо:

  • Быть участником группы "ВКонтакте" "Красный Кит – всё для игры и спорта!";
  • Сделать репост этой записи;
  • Сохранить репост на своей стене до подведения итогов;
  • Победитель определяется случайным образом;
  • Розыгрыш будет проведен 11 февраля 2019 года;
  • Доставка осуществляется за счет победителя.

"Красный кит"
г. Барнаул, ул. Пионеров 1, 3 этаж, каб. 18
Тел. 555-814
Сайт
Группа "ВКонтакте"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров