Взрыв прогремел в частном доме в Рубцовске

Хозяйка дома смогла самостоятельно выбраться из-под завалов

30 января 2019, 18:21, ИА Амител

Фото: rubtsovskmv.ru

Взрыв прогремел в частном доме в Рубцовске днем в среду, 30 января. Инцидент произошел по адресу улица Трудовая, 16, пишет портал "Местное время".

Жилье сложилось как карточный домик буквально за несколько секунд. Из-за взрыва обрушились две несущие стены и кровля. На место ЧП прибыли сотрудники МЧС и скорая.

По предварительной информации, взорвался не баллон, как считалось изначально, а взрыв произошел из-за утечки бытового газа. Сам газовый баллон пожарные вынесли из развалин целым. Хозяйке дома удалось выбраться из-под завалов самостоятельно еще до приезда спецслужб. Она ждала врачей в соседнем доме у родных. Пострадавшую с множественными ожогами доставили в Горбольницу №1. Кроме нее и животных в доме никого не было.

Сообщается, что на место ЧП выехали глава города Дмитрий Фельдман, первый замглавы администрации Владимир Пьянков и замглавы города Олег Обухович.

"Мы побывали на месте взрыва, оценили ситуацию. Сейчас важно установить причины, чтобы не допустить повтора трагедии. Проблем с размещением пострадавшей не возникнет. Как только хозяйка рухнувшего дома обратится в администрацию, помощь будет оказана. Все текущие вопросы будем решать по мере поступления", – цитирует издание слова мэра.

Ситуация находится на особом контроле главы Рубцовска. Подробности инцидента опубликуют позднее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров