Полуголый мужчина на Алтае влез в чужой дом и пытался выгнать хозяйку иконой

Экспертиза выявила у мужчины наличие психического заболевания

31 января 2019, 11:21, ИА Амител

Жителя Новоалтайска будут судить за незаконное проникновение в жилище / Фото: livejournal.com
Жителя Новоалтайска будут судить за незаконное проникновение в жилище / Фото: livejournal.com

Житель Новоалтайска предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище – мужчина забрался в чужой дом и пытался выгнать хозяйку с иконой в руках.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, фигурантом уголовного дела является 30-летний горожанин. Согласно информации следствия, в октябре прошлого года мужчина незаконно проник в дом местной жительницы, выбив стекло оконного проема.

"В это время потерпевшая находилась дома одна. Увидев мужчину, она испугалась и попросила его покинуть жилище. При этом незнакомец находился в нижнем белье и явно вел себя неадекватно: снял со стены икону, а также кричал, чтобы хозяйка вышла из дома, так как в нем находится "нечистая сила". Сотрудники полиции, прибывшие по вызову женщины,  задержали незваного гостя", – уточняют обстоятельства преступления в СКР.

Психиатрическая экспертиза признала наличие у мужчины психического заболевания. Уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров