Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Царь-квартиру" за миллиард рублей нашли у главы "Газпрома"

, ИА "Амител"
Общая площадь жилых помещений составляет почти 2 тысячи квадратных метров
Только за 2014-2015 гг. Миллер получил вознаграждений почти на $45 млн / Фото: rupolitika.com

Только за 2014-2015 гг. Миллер получил вознаграждений почти на $45 млн / Фото: rupolitika.com

Глава "Газпрома" Алексей Миллер владеет квартирой рыночной стоимостью около миллиарда рублей, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на расследовательский проект "База", который опубликовал статью о "царь-квартире".

"Трехэтажный подземный паркинг с автомойками, шикарные холлы и лестницы, атриумные дворики – здесь предусмотрено все для создания особого комфорта. Этот дом – настоящее воплощение мечты истинных ценителей эксклюзивности", – говорится в описании объекта на сайте компании.

По данным издания, площадь жилья главы "Газпрома" на Мытнинской набережной в Санкт-Петербурге составляет 1396 кв.м. "Более того, в этом же здании, на одном этаже с "царь-квартирой", расположены еще две, принадлежащие главе "Газпрома": площадью 186 и 401 квадратный метр", – говорится в расследовании.

Таким образом, общая площадь жилых помещений составляет почти 2 тысячи квадратных метров.

Кадастровая стоимость самой большой квартиры – 284 млн рублей, рыночную цену расследователи оценили примерно в 1 миллиард руб. Это около $15 млн по текущему курсу и примерно $30 млн по курсу до девальвации 2015 года.

По словам одного из питерских риелторов, речь идет об объекте, известном как дом "Зоологический, 2-4", выходящий на Мытнинскую набережную. "По-моему, дом не был в открытой продаже. Квартиры якобы скупали сотрудники "Газпрома". На стадии строительства это уже был самый дорогой дом Санкт-Петербурга", – рассказал собеседник изданию.

Дом был сдан в 2012 году. Проект реализован строительной корпорацией "Возрождение Санкт-Петербурга", входящей в состав "Группы ЛСР".

Купить себе роскошные апартаменты Алексей Миллер вполне может. Только за 2014-2015 гг, по оценке журнала Forbes, он получил вознаграждений почти на $45 млн.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

1.02.2019 08:48
- гость -

Друган сел на народные ресурсы - ему ли жить в однушке!!!

1.02.2019 08:49
- гость -

Народное достояние Миллера. (((

1.02.2019 08:51
- гость -

Чем меньше человек, тем больше амбиции. Тяжелым трудом заработал. Вообще во главе Газпрома всегда были технические специалисты с большим опытом работы. В 2000-е стали ставить юристов и бухгалтеров.

1.02.2019 08:53
- гость -

Здорово.

1.02.2019 08:55
- гость -

1991—1996 — работа в Комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга: начальник отдела, заместитель начальника управления, заместитель председателя Комитета (председателем комитета был В. В. Путин).

1.02.2019 08:56
- гость -




Чем меньше человек, тем больше амбиции.

чем меньше член, тем больше автомобиль...
про квартиру то же самое...

1.02.2019 08:58
*гость*

Было бы странно, если б у всех такое жилье было, а тут неудивительно что друг Чикиста имеет награды и жилье, которого очень много

1.02.2019 08:59
Ируся

Нищеброд...купил бы сразу Питер,чоуж...

1.02.2019 09:00
Nic

А что за расследование?

1.02.2019 09:00
- гость -

Из Википедии

Награды
Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени (2017)[27]
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2006)[28]
Орден Александра Невского (2014 год)[29]
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2 марта 2002 года) — за большие заслуги в укреплении российской государственности и многолетнюю добросовестную службу[30]
Орден «Креста Венгерской Республики» II степени (Венгрия) — за заслуги в энергетическом сотрудничестве
Орден Святого Месропа Маштоца (Республика Армения)
Орден Достык II степени (Казахстан) — награждён на основании Указа Президента Республики Казахстан от 2 октября 2006 года за вклад в укрепление и развитие сотрудничества между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.
Орден Почёта (Южная Осетия, 24 августа 2009 года) — за заслуги в деле укрепления дружбы и сотрудничества между народами, большой личный вклад в строительство газопровода «Дзуарикау — Цхинвал»[31]
Великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» (Италия, 12 февраля 2010 года)[32]
Орден преподобного Сергия Радонежского II степени (РПЦ)
Орден святого преподобного Серафима Саровского I степени (РПЦ, 2009 год)[33]
Орден Славы и Чести II степени (РПЦ, 2013 год) — во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви и в связи с 300-летием основания Александро-Невской лавры[34]
Почётный гражданин города Астрахань (2008)
Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники (2010)[35]
Орден Нижегородской области «За гражданскую доблесть и честь» I степени (2010)[36]
Орден Труда I степени (Вьетнам, 2011 год)[37]
Почётная грамота Президента Российской Федерации (6 февраля 2012 года) — за заслуги в развитии газового комплекса и многолетнюю добросовестную работу[38]
Орден «За заслуги перед Православной Церковью Казахстана» (2012, Казахстанский митрополичий округ Русской Православной Церкви)[39]
Орден Дружбы (Армения) (2015):
Почётный знак «За заботу о красоте города» (Правительство Санкт-Петербурга, 2016 год)

[strong]Ну прям как Бр

1.02.2019 09:02
- гость -

Так вознаградились его непосильные труды...

1.02.2019 09:02
- гость -

Любит всё блестящее, больше всего значки.

1.02.2019 09:05
Зануда

покаюсь в очередной раз-ну не понимаю я, не по-ни-ма-ю, ЗАЧЕМ???? ну, зачем человеку, не обремененному большой семьёй, такие просторы??? почему у людей исчезает элемент разумной достаточности??? после него там что, детский приют разместят???

1.02.2019 09:13
- гость -

"Трехэтажный подземный паркинг с автомойками, шикарные холлы и лестницы, атриумные дворики – здесь предусмотрено все для создания особого комфорта. Этот дом – настоящее воплощение мечты истинных ценителей эксклюзивности", – говорится в описании объекта на сайте компании.

Зависть сочится из каждой буквы. А Миллер может себе такое позволить.

1.02.2019 09:32
- гость -

Когда нажретесь иуды и вспомните про обычный народ этой страны???

1.02.2019 09:44
- гость -

Перечитайте Чиполлино Джанни Родари. Все же там написано ...

1.02.2019 09:45
Че Гевара

Вернее когда подавитесь...

1.02.2019 10:00
Александр

"Царь-квартиру" за миллиард рублей нашли . Ха ха.Удивили. А он её и не терял.

1.02.2019 10:06
Александр

Миллер может себе такое позволить.Зарплата -6 млн. в ДЕНЬ.

1.02.2019 10:19
- гость -

представляю, там коммуналка и охрана лимон в месяц. кстати, Третьяковка золотову платила за охрану 48 000р. в день!

1.02.2019 10:26
- гость -

И что? Руководитель одной из крупнейших компаний в мире должен жить в коммуналке? Бесит как раз разжигание зависти среди люмпенов, а реакция сетевых бездельников абсолютно предсказуема.

1.02.2019 10:34
для 08-56


Чем меньше человек, тем больше амбиции.

чем меньше член, тем больше автомобиль...
про квартиру то же самое...

СПЕЦИАЛИст по членам на оке ?
все перепробовал мужские достоинства?! завистник и неудачник.

меришь по себе!

1.02.2019 10:43
Гость

Достояние народное, а деньги милеру. Хорошо быть другом главного.

1.02.2019 10:56
-гость-

надо бы Миллеру помочь, еще тарифы ЖКХ увеличить

1.02.2019 11:18
- гость -


1.02.2019 10:26
- гость -
Вот он 1.02.2019 09:05 Зануда всё верно написал. Должна быть разумность и достаточность. С какого лешего при средней зарплате по стране 40000 рублей в месяц, он должен получать 6 млн в день? Он кто, небожитель, гений? Я думаю, что он просто обыкновенный человек, у которого есть куча советников и замов, умнее его в разы. А должности должны быть выборные, по способностям, а не по связям!

1.02.2019 11:21
- гость -

1.02.2019 10:26 - вот пока такие дебилы еще живые, будет и в стране все также. Канцлер Германии Меркель живет в обычном доме, лишь охранник у входа торчит. Во Франции год назад скандал был, когда вор залез в абсолютно обычный многоквартирный дом и ограбил квартиру, в которой, как он позже узнал, живет премьер Франции. Нормально, когда ваш сосед по площадке премьер? Но для немцев и французов это нормально. Членов королевской семьи Испании можно встретить в супермаркете с тележкой. И в Монако это не удивление. Папу Римского, гуляющего по Ватикану, можно встретить. Просто в цивилизованных странах меньше кусков дерьма, которые сглатывают и лижут хозяину.

1.02.2019 11:44
- гость -

еще тарифы ЖКХ увеличить

И так неслабо за отопление в январе (относительно тёплом) завернули.
А по такой квартире с навигатором ходят?

1.02.2019 12:04
- гость -

Вроде бы газ и нефть государственные, а народу поднимают и поднимают ценник. А миллеры живут, кпк арабские шейхи. Но у нас не монархия! А шейхи, кстати, более щедры к народу, чем наше государство. Это как бы народное достояние и миллер поставлен государством. Мало того, что неэффективно управляют, так ещё и хапают без всякой меры.
Когда ж вы очнётесь, люди?

1.02.2019 12:06
112

Мильярд у главы газпрома - ай-ай-ай , как это может быыыть???? Хорош тупить, наберите хотя бы вадик всемогущий.

1.02.2019 12:12
гость

ещё одна "невосполнимая потеря" из бюджета

1.02.2019 12:23
- гость -


1.02.2019 08:59
Ируся
Нищеброд...купил бы сразу Питер,чоуж...

+++)))

1.02.2019 12:27
Дядька

Газпрём-национальное достояние.

1.02.2019 16:10
- гость -

Когда уж им разрешат крепостных???

Загрузка...