Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поручил Медведеву разработать подходы к развитию искусственного интеллекта

, ИА "Амител"
Путин сделал такое распоряжение после заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
Также поручил подумать над образованием с использованием дистанционных технологий / Фото: cont.ws

Также поручил подумать над образованием с использованием дистанционных технологий / Фото: cont.ws

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Сбербанку до 25 февраля 2019 года проработать подходы к государственной стратегии развития искусственного интеллекта, сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что Путин сделал такое распоряжение после заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, состоявшегося 15 января.

Кроме того, президент поручил правительству при участии Сбербанка и АСИ разработать программу для образования с использованием дистанционных технологий на цифровой платформе на 2019-2020 годы.

Также Владимир Путин распорядился до 1 марта 2019 года утвердить на уровне регионов план мероприятий, которые простимулируют бизнес в сфере экологического туризма на особо охраняемых природных территориях.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

1.02.2019 10:24
Дима

Давайте расставим приоритеты: чинить трубы или искусственный интеллект...

1.02.2019 10:30
- гость -

1.02.2019 10:24
Дима

Кому интересно чинить трубы?Вот "искусственный интеллект..." это да... Нашел же Президент кому поручить!* юристы и бухгалтера... самое "подходяшее" образование для технического рывка!

1.02.2019 10:42
Борис

Видно им не хватает своего интеллекта, раз так лихорадочно засуетились. Что интеллекта у российской элиты не будет, это еще в прошлом веке русский ученый, Питирим Сорокин предсказал - каждый руководитель подбирает в свое окружение срамней себя, ибо умным там не место.

1.02.2019 11:07
- гость -

Разработать подходы к развитию

1.02.2019 11:18
Володя

надоел этот тандем, поди Медведев Путиным управляет, а не наоборот?

1.02.2019 11:23
- гость -

В приказном порядке что-то изобрести?
Ну-ну.
Но несколько государственных миллиардов будут освоены.
Нельзя же ослушаться президента? Надо работать.
Ну а далее выдавать студенческие потуги за мегадостижения.

1.02.2019 11:32
McSmall

Здесь, очевидно, не обойтись без Мутко! Прорвемся!

1.02.2019 11:35
- гость -

подпись к фото: я тебе уже на пальцАх объясняю...

1.02.2019 11:54
- гость -

А Медведева заменить генератором случайных чисел.
Толку будет на порядок больше.

1.02.2019 13:13
- гость -

О боже, нет денег в стране на замену теплосетей, а они искусственный интеллект разрабатывать собрались.

1.02.2019 13:33
Тоник

Супер, лучшей кандидатуры не найдешь, хоть полсвета обойдешь. Можно рассказывать, как анекдот.

1.02.2019 14:29
Владимир

Своих мозгов нет, уповаем на искусственные. Так не к Медведеву посыл, а к прозектору.

1.02.2019 15:24
- гость -

Ну вот отличная идея! И вбухать туда нужно триллион!

1.02.2019 16:02
- гость -

лучше пусть песни поют

Загрузка...