Новости

Задержанному за хищение 31 млрд рублей Арашукову оставят орден от РПЦ

, ИА "Амител"
Любой человек, который построит на свои деньги церковь, будет отмечен благодарностью РПЦ
Награда вручена за регулярную помощь епархии / Фото: riafan.ru

Награда вручена за регулярную помощь епархии / Фото: riafan.ru

Руководитель пресс-службы патриарха Александр Волков заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", что Рауля Арашукова не будут лишать ордена Даниила Московского, врученного Русской православной церковью.

По словам Волкова, любой человек, который построит на свои деньги церковь, будет отмечен благодарностью РПЦ.

"Иногда возникают такие темы. Люди, которые единожды или регулярно помогали епархии, были удостоены высоких патриарших наград, затем оказались замешаны в каких-то историях, как история семьи Арашуковых. Это вещи разного порядка, никак между собой не взаимосвязаны", – сказал Волков.

Он подчеркнул, что в церкви не предусмотрена церемония лишения ордена.

Рауля Арашукова, отца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, арестовали на два месяца по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве. По версии следствия, в результате действий преступного сообщества у "Газпрома" похитили газ более чем на 30 миллиардов рублей. Рауфу вменяют убийство, давление на свидетеля и участие в преступном сообществе.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

1.02.2019 15:45
Гонец из Пензы

"любой человек, который построит на свои деньги церковь, будет отмечен благодарностью РПЦ"
=======
похоже, денежки то не свои.
то есть РПЦ принимает в подарок храмы, построенные на украденные у народа деньги?
как некрасиво.

1.02.2019 15:51
- гость -

И это правильно. По заслугам и орден! )

1.02.2019 16:13
- гость -

Таким как он героя рОССИИ обычно присваивают....

1.02.2019 16:14
- гость -

А орден от РПЦ является пропуском в рай?
Намерения оскорбить чувства верующих я не имею (на всякий случай).

1.02.2019 16:40
гость

Церковь построенная на ворованные деньги, деньги убийц должна быть стерта с лица земли.

1.02.2019 16:56
- гость -

сколь много интеллекта отразилось на роже а ведь в 90-е был простой работник ЖКХ.

1.02.2019 17:05
- гость -

дают понять, что он с ними одной крови? Вот зачем церкви такие намеки?

1.02.2019 17:06
- гость -

Любой человек, который построит на свои деньги церковь, будет отмечен благодарностью РПЦ

а как же быть если деньги НЕ свои, а ворованные да еще кровавые?
простить и оставить орден?
вот это да

1.02.2019 17:06
- гость -

Вот если бы вернул все миллиарды в казну.

1.02.2019 17:27
- гость -

сын - сенатор, папа - директор газпрома, брат - директор другого газпрома.

горите в аду, или забери вас всех шайтан, кому что ближе.

1.02.2019 17:32
- гость -

Свой свояка.
А сворованные деньги это уже свои?
Как писали про Украину 90-х: "Розыскные листы Интерпола, практически на 100 % совпадали со списком главных жертвователей на церковь"

1.02.2019 17:42
- гость -

в средневековье это называлось купить индульгенцию.
убил допустим -одного одна стоимость,убил пятерых уже дороже.
зато ты чист ..

1.02.2019 18:08
- гость -

Это как в средние века - так покупается индульгенция от грехов, как будто Бога можно купить Покупаются посредники, но Бога купить за индульгенции, купленные от продажных посредников - нельзя.

1.02.2019 18:30
- гость -

Вот и у нас на горе стоит церковь,а рядом вкопан камень с фамилией главного пожертвователя на его строение.

1.02.2019 18:48
- гость -

Слава богу я в бога не верю. Меня их деньги и храмы не интересуют.

1.02.2019 19:20
гость

совсем репутацией не дорожат "святоши", ибо в той церкви, построенной на краденные у простых людей деньги, будут ещё бабочки трясти у народа на свечках да поминках

1.02.2019 19:48
- гость -

Через церковь проходят деньги,но как вы пишете "святоши" не считают их главным в жизни человека.

Загрузка...