Бийчане отравились угарным газом после пожелания не сгореть

Жители аварийного дома едва не погибли из-за поломки дымохода

04 февраля 2019, 16:35, ИА Амител

Бийчанка Ирина Ларионенко с двумя малолетними детьми попала в больницу из-за отравления угарным газом / Фото: http://biwork.ru
Бийчанка Ирина Ларионенко с двумя малолетними детьми попала в больницу из-за отравления угарным газом / Фото: http://biwork.ru

Бийчанка Ирина Ларионенко с двумя малолетними детьми попала в больницу из-за отравления угарным газом, сообщает "Бийский рабочий".

В ночь на второе января отказал дымоход, в результате чего воздух в доме наполнился ядовитыми продуктами горения, которые едва не убили жильцов.

Старшая дочка – 6-летняя Карина – пострадала сильнее всех. Ее сначала положили в реанимацию, но вскоре перевели обратно к матери.

Но до сих пор девочка дышит кислородом и принимает антибиотики. Сейчас их жизнь вне угрозы, но неприятности на этом не закончились, ведь возвращаться семье придется обратно в свой дом по адресу пер. Партизанский, 27.

Он был признан аварийным, но его жильцы не могут добиться того, чтобы здание включили в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

В один из недавних походов в городскую администрацию жильцы дома услышали пожелание: "Желаем не сгореть за зиму". И как выяснилось, чиновники не зря беспокоились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров