Губернатор и прокуратура объединят усилия для развития Алтайского края

На заседании коллегии краевой прокуратуры озвучены задачи на предстоящий год

04 февраля 2019, 18:28, ИА Амител

Виктор Томенко поучаствовал в заседании коллегии прокуратуры Алтайского края / Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru
Виктор Томенко поучаствовал в заседании коллегии прокуратуры Алтайского края / Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru

В понедельник, 4 февраля, глава региона Виктор Томенко поучаствовал в заседании коллегии прокуратуры Алтайского края, сообщает региональное правительство.

В ходе мероприятия озвучены результаты деятельности ведомства в прошлом году и задачи на предстоящий год.

Во время обсуждения итогов года особое внимание уделили таким первоочередным задачам, как защита прав граждан на своевременную и достойную оплату труда, качественные и доступные медицинские услуги, а также защита жилищных прав граждан, в том числе дольщиков.

Губернатор дал положительную оценку уровню взаимодействия правительства Алтайского края и муниципалитетов с прокуратурой региона. Он выразил уверенность в будущих позитивных результатах совместной работы.

Томенко рассказал о начале воплощения в жизнь масштабных планов работы на 2019 год. Они включают как традиционные задачи, так и изменения деятельности органов власти для повышения их эффективности.

Особенно глава Алтайского края выделил значимость совместной работы с прокуратурой в сфере контроля за реализацией национальных проектов. 

"Огромные средства будут выделяться из консолидированного бюджета нашей страны, чтобы решить амбициозные задачи в той или иной сфере. Это потребует особого внимания со стороны всех, кто вовлечен в управление этими процессами, – обратился к присутствующим Томенко. – Власти Алтайского края должны обеспечить возможность достижения этих целей нормативными актами и созданием законодательной основы. Мы будем вводить все новые и новые формы и методы работы, и это потребует нашего взаимодействия, осмысления и существенного усиления контроля".

Также губернатор выделил еще несколько актуальных и значимых направлений совместной работы. В частности, это надзор за соблюдением лесного законодательства, контроль за объектами с массовым пребыванием людей и защита прав и интересов граждан, особенно в вопросе нового законодательства по сбору и утилизации мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров