Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобиль скорой помощи сбил пешехода на зебре в Барнауле

, ИА "Амител"
Авария произошла на Павловском тракте
Пешехода доставили в больницу для оказания помощи / Фото: vk.com/barneos22

Пешехода доставили в больницу для оказания помощи / Фото: vk.com/barneos22

Автомобиль скорой помощи сбил молодого мужчину на пешеходном переходе в Барнауле, сообщили порталу Amic.ru в городской ГИБДД.

В Госавтоинспекции уточнили, что ДТП случилось на нерегулируемом пешеходном переходе в районе здания №52В на Павловском тракте.

Известно, что за рулем автомобиля скорой находился мужчина 1951 года рождения, который допустил наезд на горожанина 1992 года рождения.

В результате аварии пешеход был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи. По данному факту проводится проверка.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

5.02.2019 15:35
- гость -

У водилы наверное процент от пациентов. Одного до нормы не хватало)

5.02.2019 15:52
- гость -

68 лет, какой водила скорой. я понимаю опыт, но здравый смысл то должен быть.

5.02.2019 16:09
- гость -

раньше 70-ая была психбригадой...

5.02.2019 16:19
- гость -

15:52, здравый смысл прежде всего должен быть у пешехода, и понимание того, что даже на зебре, 2+ тонную машину зимой, остановить не просто. И не важно, какая была скорость, важно понимать, что экономия 10 секунд, может дорого стоить.

5.02.2019 16:19
- гость -

77-я

5.02.2019 16:41
Укол

у некоторых пешеходов мозги отморожены напрочь и не только зимой

5.02.2019 16:53
месный

5.02.2019 16:19
- гость -

О том какая скорость и как он будет останавливать машину должен беспокоится водитель, потому как он ей управляет, что должен делать в соответствии с дорожной обстановкой, если не умеешь это делать, прав у такого быть не должно!

5.02.2019 17:40
- гость -

Водители скорых те еще хамы... Вот помню иду по плохо почищенному тротуару, а рядом пробка в которой стоит скорая с мигалкой, ну иду дальше, через минуту за спиной раздается громкое кряканье, чуть не подпрыгнул от громкости и неожиданности, оборачиваюсь (ведь скорая стояла в пробке), а на меня по тротуару несется скорая, девушка которая шла поодаль позади уже запрыгнула в сугроб и мне пришлось лезть пока не раскатали. Еще подумал тогда: ему одного пациента мало, хотел еще 2-х с инфарктом и наездом?

5.02.2019 19:29
Пионер

О том какая скорость и как он будет останавливать машину должен беспокоится водитель, потому как он ей управляет, что должен делать в соответствии с дорожной обстановкой, если не умеешь это делать, прав у такого быть не должно!

А пешеход должен самостоятельно заботиться о своем здоровье и жизни. Если в силу каких-то обстоятельств или физического состояния человек не в состоянии определить расстояние до транспортного средства, то такой человек должен быть признан частично или полностью недееспособным, и передвигаться в сопровождении близких людей или специальных служб.

5.02.2019 20:35
месный

5.02.2019 19:29
Пионер

Вы это сами вот сейчас выдумали про критерии о признании недееспособным? Я вас огарчу, там всё савсем нитак! И даже если ктото признан не дееспособным - это ему нисколько не мешает передвигаться пешком по городу в одиночку! Но кроме недееспособных много каких других ещё есть которые могут не увидить или неверно оценить как свои силы так и расстояние и скорость авто и они имеют право передвигатся куда хотят. Знаки указывающие на ПП для того и стоят, чтобы снижали скорость и останавливались пропуская пешеходов если там такие будут, а не надеялись на авось пронесёт, тупоходы испугаются задрожжат и барин проедет мимо с презрением и не снижая скорости.

5.02.2019 20:52
Пионер

Вы это сами вот сейчас выдумали про критерии о признании недееспособным?

Вовсе нет. Товарищ месный, Вы же с маленьким ребенком дорогу за ручку переходите? Я вот со своими за ручку, т.к. они маленькие и не могут понять, какая опасность им угрожает. А я, как гражданин Российской Федерации, обладающий всеми правами и обязанностями, прекрасно осознаю, что переход проезжей части опасен.А вот кто это не осознает, тот либо ребенок маленький(переходит с родителями), либо находится в пожилом возрасте (переходит под надзором родственников), либо умственно неполноценный(должен находиться на улице только в сопровождении). А барин там в повозке металлической или кукушка обыкновенная - дело десятое, т.к. за свое здоровье, в первую очередь, несет ответственность гражданин, а уж потом третьи лица

5.02.2019 21:29
- гость -

5.02.2019 20:52
Пионер

Уважаемый, подскажите где бисер берете? И по какой цене?

5.02.2019 21:33
Гость

Перед пешеходным переходом останавливаться надо прежде всего думать водителям, и так уже на пешеходов все подвешали, везде мешают и во дворах прежде всего. Знаки перехода на дороге в сторону водителей для кого висят? Притормаживать не учили?

5.02.2019 21:35
месный

5.02.2019 20:52
Пионер

Тоесть по вашему кто пешеходов сбивает молодец правильно делает, ничё не нарушает, пешик сам виноват да?

5.02.2019 21:55
Пионер

Тоесть по вашему кто пешеходов сбивает молодец правильно делает, ничё не нарушает, пешик сам виноват да?

С точки зрения толкования закона, если ДТП произошло на пешеходном переходе, де юре виноват водитель, если не будет доказательств, что он не мог предотвратить ДТП. С точки зрения логики - пешеход. Лично я предпочитаю пользоваться логикой и здравым смыслом, в первую очередь, в целях собственной безопасности.

5.02.2019 22:12
Пионер

Перед пешеходным переходом останавливаться надо прежде всего думать водителям, и так уже на пешеходов все подвешали, везде мешают и во дворах прежде всего. Знаки перехода на дороге в сторону водителей для кого висят? Притормаживать не учили?

Вот типичный образец имбецила, который двух слов связать не может.(без обид).
Он, к сожалению, не в силах прочитать ПДД, т.к. азбуке не обучен. Он считает. что в первую очередь, кто-то что-то ему обязан, т.к. слышал ересь. что пешеход всегда прав. Что как участник дорожного движения, он имеет свои обязанности, ему плевать, т.к. он слышал, что он всегда прав. Типа персонажей, что отрицают существование СПИДа, и верят в тайный заговор медиков (водилы целенаправленно их давят.)

5.02.2019 22:17
месный

5.02.2019 21:55
Пионер

А на пешеходном переходе при ДТП виноват по любому водятел. Потому как он или не предпринял ничего чтобы пропустить пешеходов на переходе или он слепошарый и прав у него быть не должно по определению раз он знаки и разметку не видит! И это как раз с точки зрения не только закона но и логики и здравого смысла. Если пешеход не убедился не верно оценил или не увидел - это не значит, что его нужно убить! Не он конечно виноват тоже в том, что его сбили если мог убедится, а если не мог, а если что-то ему помешало - а это не запрещено ничем так-то. А вот водятлу запрешено ездить и нихрена не видеть как и запрещено ехать не учитываю дорожную обстановку! И между должен и обязан есть огромная разница если что. Пешеход должен - но может и не сделать в силу какихто причин, а вот водятел обязан и другого быть не может или он не может быть водителем!

5.02.2019 22:19
Serg 1

5.02.2019 22:12
Пионер

трудно тебе будет месному здравый смысл в голову вбивать. но удачи))
зы я давно устал объяснять))

5.02.2019 22:23
месный

5.02.2019 22:12
Пионер

Имбецил это тот у кого пешеходы на пешеходном переходе появляются неожиданно, прям перед капотом телепортируются и он не всилах остановить свои тонны на которых он мчит на неожиданно вдруг скользкой дороге без тормозов и с превышением!
Сами в ПДД найдёте пункты которые исключают в принцыпе такую ситуацию у водителя?

5.02.2019 22:26
месный

5.02.2019 22:19
Serg 1

Здравый смысл эт чё : ехать на неисправном авто или не видить гололёд или прикинутся, что не видел знака пешеходный переход или просто не хочу пропускать пусть боятся - они же должны убедиться так? Вы считаете наличие вот таких на дороге это нормально да?

6.02.2019 00:49
Гостья

Каким надо быть козлом, чтобы препятствовать движению скорой???? Там может каждая секунда на счету, а каждый на пешиходнике вольяжничать будет. Я бы ещё пешеходу накостыляла.

6.02.2019 09:03
- гость -

Нельзя спасая одного, давить другого, да и нигде не написано, что скорая ехала со включенной сигналкой

Загрузка...