Житель Кузбасса держал на цепи сына, избивал и учил его жизни

Отец мальчика заявил, что цепь купил для собаки, но животных дома не держали

06 февраля 2019, 03:16, ИА Амител

Издевательства над мальчиком продолжались до октября 2018 года / Фото: medrussia.org
Издевательства над мальчиком продолжались до октября 2018 года / Фото: medrussia.org

В Кемерово следователи завели уголовное дело против 51-летнего мужчины, который регулярно истязал своего 11-летнего сына и довел его до того, что мальчик сбежал из дома и отказывался возвращаться, сообщает региональный СК.

По данным следствия, издевательства над мальчиком продолжались с 2017 года по октябрь 2018 года. Придираясь к малейшим мелочам, отец постоянно его избивал ремнем, объясняя, что так он учит ребенка правильной жизни.

Если сын приходил домой после того, как отец возвращался с работы, то его приковывали цепью к тяжелой гире.

В итоге мальчик не выдержал и сбежал из дома. Заявление в полицию родные подали только через четыре дня.

Когда ребенка обнаружили полицейские, он отказался возвращаться. Рассказал о побоях и о том, как его держат на цепи. Следователям отец мальчика заявил, что цепь купил для собаки, но после выяснилось, что животных дома не держали.

Мальчика по его просьбе изъяли из семьи и поместили в приют. Медики выявили у ребенка психические заболевания, вызванные жестоким обращением.

Заведено уголовное дело по статье "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего". Подозреваемому отцу и пострадавшему сыну назначили психолого-психиатрические экспертизы. Также специалисты дадут юридическую оценку действиям матери мальчика, которая не заявляла об издевательствах над ребенком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров